Автор : Людмила Скарульская
23 сен 2022 г.
 

Есть что-то такое в осени, зиме и прохладной погоде, что заставляет нас желать полностью изменить свою прическу, будь то простое экспериментирование с с заколками или радикальное создание трендовой прически руками любимого мастера. Но главное в период ветров и скачущей температуры – это интенсивный уход и питание волос, которые нуждаются в поддержке как никогда раньше.

В течение года происходят некоторые сезонные изменения, которые происходят естественным образом, например, смена летних платьев на свитера, когда температура начинает падать. В этот период важно здраво оценивать ваши косметические продукты, чтобы убедиться, что они по-прежнему правильно служат вам из сезона в сезон. Каждый сезон, когда погода меняется, а наши тела меняются, важно согласовывать заботу о себе с этими внешними изменениями.

По-новому взгляните на продукты, которые вы используете в ду́ше и в повседневной жизни, чтобы убедиться в том, что то, что вы используете, нацелено на ваши потребности. По мере того, как мы отказываемся от наших летних привычек и готовимся к более низким температурам, проверьте составы в ваших уходовых средствах, чтобы убедиться, что они действительно помогают бороться с сезонными стрессорами.

С приближением осени и зимы многие из нас предпочитают более горячий душ, больше и дольше сушки феном. Добавьте к этому использование шарфа, когда волосы из-за него нередко спутываются. Как правило, осенью стоит отказаться от более легких, удобных для лета формул и найти более увлажняющие и питательные продукты, чтобы придать укладке долговечность. Также стоит отметить, что осенью и зимой многие из нас отмечают сухость кожи головы, секущиеся кончики и тусклость как несколько наиболее распространенных проблем. Как же помочь своим волосам осенью?

Используйте максимально питательный шампунь, например, такой как «Прелесть PRO Интенсивное питание». Комплекс витаминов, натуральные ингредиенты, масла арганы и макадамии, отсутствие агрессивных компонентов, парабенов, силикона и вредных красителей в составе обеспечивают эффективный результат. С этим шампунем волосы любого типа будут выглядеть ухоженными, шелковистыми и объёмными. Излучайте красоту и здоровье, используя безопасные средства по уходу за волосами.

Шампунь для волос Прелесть PRO Интенсивное питание 500 мл

Всегда уместен несмываемый кондиционер после каждого мытья. Он восстановит секущиеся кончики, увлажнит, не утяжеляя волосы, и усилит их блеск. Также эксперты рекомендуют этот шаг для всех типов волос, чтобы избавиться от пушистости, состояния и распутывания. 

Удивительно, но для здоровья волос осенью стоит обновить наволочку. Золотое правило для всех категорий волос — найти самые мягкие наволочки, такие как шелк или атлас. Это поможет уменьшить трение и повреждение волос во время сна, а также отлично подойдет для кожи головы и лица.

hair

Людям с тонкими волосами особенно важно ухаживать за кожей головы в осеннее  время. Для этого используйте скраб для кожи головы два раза в месяц. Миссия ухода за кожей головы состоит в том, чтобы осенью не слишком часто мыть волосы. Найдите правильное увлажнение и боритесь с ломкостью. Используйте очищающий шампунь для кожи головы, чтобы удалить любой жирный налет и придать волосам максимальный объем у корней. Ищите продукты, содержащие салициловую кислоту. Это помогает избавить кожу головы от сухости и перхоти, которые могут утяжелить корни, а также уменьшить зуд и раздражение.

В качестве супероружия попробуйте шампунь для волос «Прелесть PRO Кератинотерапия». В состав продукта входят натуральные компоненты: экстракт бамбука и провитамин В5, которые придадут волосам дополнительную силу и блеск. Будьте уверены, естественная укладка и желаемая форма прически сохранится надолго при любых погодных условиях и даже после деформации (во время сна, под воздействием ветра и пр.). «Прелесть PRO Кератинотерапия» эффективно борется с основными проблемами волос и кожи головы. Уникальный состав средств представлен комплексом витаминов, жидким кератином и натуральным маслом жожоба. Регулярное применение средств из линейки заменяет дорогостоящую процедуру кератинотерапии. Средства обеспечивают глянцевый блеск волосам, предотвращают их сечение, ломкость и выпадение.

Шампунь для волос Прелесть PRO Кератинотерапия

Холодная погода может легко повредить кудри, поэтому им важно обеспечить как можно больше влаги. Главная рекомендация на этот сезон — использовать максимально увлажняющий шампунь и кондиционер. Такие ингредиенты как масло камелии и голубые водоросли защитят волосы в этом сезонном путешествии как настоящие феи-защитники. Брук также хвалит масло камелии как главный ингредиент. Смесь белков масла камелии помогает предотвратить потерю влаги и является отличным кондиционирующим средством, которое помогает прядям стать более устойчивыми к ломкости.

Если вы любите укладку волнами, то держите свои волны блестящими и не пушистыми, используя еженедельную маску для волос, чтобы добавить увлажнения и максимально укрепить кутикулу. Ищите продукты для ухода за волосами с алоэ вера, так как этот ингредиент помогает укрепить волосы, поддерживает здоровье фолликул и контролирует жирность волос».

hair autumn 2022

 

 

 




 

 

Топ статей

Читать больше