Автор : Дэн Абрамов
26 авг 2021 г.
 

Как часто вы слышали в рекламных видео фразу о том, что шампунь может восстановить даже самые поврежденные волосы всего за несколько применений? Всегда кажется, что это звучит как некая «волшебная таблетка» от всех проблем, решающая проблему ломких, сухих и непослушных волос.

Давайте разберемся, возможно ли это в реальности, в чём нам поможет эксперт бренда Прелесть Professional Ксения Асанова, которая знает все тонкости использования средств для восстановления волос. Шампунь – это первый и главный этап в очищении волос. Он важен для тщательного и бережного очищения кожи головы от загрязнений, кожного сала и остатков укладочных средств, которые препятствуют росту волос и ухудшают их состояние, если вовремя от них не избавляться. Не забываем и про впечатление от встречи с человеком, который пренебрегает уходом за волосами. Не секрет, что шампуни важно подбирать под свой тип волос, так как потребности могут быть разными – только так действие продукта будет максимально эффективным. 

Говоря о шампунях для восстановления волос, они, что очевидно из названия, необходимы для поврежденных волос, которым требуется эффективная помощь для приведения их в здоровый вид. В такое состояние волосы могут привести различные факторы, которыми полна городская среда: агрессивная внешняя среда, неправильный уход, игнорирование использования термозащиты, агрессивное окрашивание. И в каждом случае необходимо своё средство с разными составами и активными компонентами. 

hair

Шампуни для сухих и поврежденных волос 

Самое важное, что должно интересовать нас в шампунях для повреждённых волос, это состав. Он должен содержать действительно большое количество правильных питательных веществ, так как именно они отвечают за насыщение волоса и восстановление его структуры. Такие шампуни не только деликатно очищают кожу головы, но и «заполняют» пустоты в чешуйках, делая локоны гладкими. 

Самыми эффективными компонентами для восстановления волос традиционно являются протеины, кератин и масла, которые увлажняют и укрепляют волосы, защищают их от дальнейших повреждений. Но и здесь главное не переусердствовать: волосы могут перенасытиться этими компонентами, что сделает их слишком тяжелыми, а также потеряется объем. Если вы столкнулись с этим, то советуем 1 раз заменить ваш обычный шампунь на шампунь для глубокого очищения. 

Когда ваши волосы действительно нуждаются в дополнительном питании и защите, советуем обратить внимание на линейку Absolute Nutri-Repair от Прелесть Professional. В шампуне не содержатся сульфаты и парабены, но присутствует уникальный комплекс микропротеинов, который восстанавливает структуру волос изнутри, создаёт на поверхности волоса защитную пленку, предотвращает их ломкость, делает упругими и гладкими. 

Шампуни для окрашенных волос 

Вторая причина, почему волосы могут требовать восстановления – это не всегда оправданные эксперименты с цветом, использование агрессивных красителей. В этом случае сновная задача шампуня – не только сохранить цвет от вымывания, но и увлажнить волосы, сделать их мягким, восстановить после процедуры. Поэтому основные компоненты в составе таких средств должны быть максимально увлажняющими. 

Для того, чтобы закрепить эффект, мы всегда советуем использовать совместно с шампунем бальзамы и маски для окрашенных волос. Они более активно восстанавливают волосы и закрепляют результат надолго. Также важно сказать, что если волосы во время окрашивания подвергались химическому воздействию (например, осветлялись), то здесь лучше объединить действие средств для окрашенных волос и для восстановления поврежденных. 

Регулярное использование подходящих для вас средств может помочь достигнуть желаемого результата и начать блистать здоровым и красивыми локонам. Однако, важно помнить, что ни один шампунь не поможет полностью восстановить волосы за 1 или 2 применения, поэтому наберитесь терпения и скоро вы увидите результат, которого можно достичь с продуктами нашей традиционной подборки.

Шампунь ‎‎‎«‎Безупречные локоны» – этот бессульфатный шампунь бережно, но при этом тщательно очищает волосы и кожу головы, оставляя нетронутым защитный липидный слой, делает волосы более послушными – такой эффект достигается, благодаря аргановому маслу, микропротеинам и фитостеролам в составе. Интенсивно ухаживает за кудрявыми волосами, питает и увлажняет, избавляет от спутывания. Как итог – послушные, текстурные и блестящие волосы! 

Локоны шампунь

Бальзам «‎Безупречные локоны» – этот кондиционер с кремовой текстурой мгновенно воздействует на волосы, предотвращает спутывание и смягчает их. Дополнительно ухаживает за пористыми кудрявыми волосами, интенсивно увлажняет, предотвращает обезвоживание, сглаживает кутикулярный слой, избавляет от ломкости. Убирает пушистость, делает волосы шелковистыми, эластичными и блестящими. А входящие в состав продукта полимеры обеспечивают текстурность: завитки становятся более ровными, максимально ухоженными, а пряди – более чёткими.

Локоны бальзам

Дисциплинирующий крем «‎Безупречные локоны» – идеальный продукт для ухода и стайлинга кудрявых и волнистых волос. Аргановое масло интенсивно увлажняет, не создает чувства утяжеления или склеенности. Крем формирует четкий завиток, оставляя при этом локоны максимально натуральными и подвижными и эластичными. После применения кудри более блестящие, послушные и красивые! 

Локоны крем

Топ статей

Читать больше