Автор : Алексей Романов
19 июль 2021 г.
 

Даже рутинный уход за собой может стать чувственным, эмоциональным опытом, если соединить научные разработки и принципы ароматерапии. Новая линия косметики для волос BIONYTI разработана SPLAT Laboratory и вдохновлена целебной силой природы и инновационными технологиями, созданными человеком. В состав шампуней и бальзамов BIONYTI вошли натуральные компоненты и уникальные комплексы эфирных масел. 

Здоровье волос начинается с правильного ухода за кожей головы. Чистая кожа способствует обновлению клеток, укреплению волосяных фолликулов и активному росту волос. Трихологи рекомендуют поддерживать оптимальный pH кожи головы – от 4,5 до 5,5, чтобы защитить её от негативного воздействия бактерий. Поэтому при ежедневном уходе важно избегать щелочных и агрессивных средств с сульфатами, которые негативно воздействуют на защитный слой волоса, чрезмерно обезжиривают и пересушивают кожу, нарушая её уникальный микробиом. 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

Шампуни и бальзамы BIONYTI на 95 % состоят из компонентов натурального происхождения и, конечно, не содержат сульфаты и парабены. В состав новинки входят мягкие поверхностно-активные вещества, которые деликатно очищают кожу головы и не оказывают агрессивного воздействия на кутикулу волоса. Новая линия шампуней насыщает кожу головы и луковицы волос питательными эфирными маслами и аминокислотами, укрепляют их и уменьшают ломкость, а лизаты в составе формул стимулируют естественную защиту микробиома кожи головы. 

Натуральность продуктов BIONYTI подтверждена сертификатом бельгийской консалтинговой компании BIORIUS, специализирующейся на оценке безопасности и соответствия косметической продукции.  Эффект укрепления, улучшения структуры и активации роста волос доказан клиническими исследованиями. 

Научная основа продуктов BIONYTI – инновационный запатентованный комплекс PROBIOME TRIPLE SYNERGY, который действует в три этапа: 

1. Комплекс минералов – магния, цинка и меди, укрепляет корни волос, усиливает энергетический баланс клеток кожи головы и наполняет их кислородом. 

2. Протеины пшеницы увлажняют и питают волосы, придают им сияющий блеск. 

3. Аминокислоты и полисахариды водорослей восстанавливают структуру волос и укрепляют их по всей длине. 

Душа и эмоциональная составляющая BIONYTI – эфирные масла мандарина, базилика, грейпфрута, апельсина, шалфея, черного перца, лаванды, тимьяна в комбинации с питательными маслами макадамии и карите. Аромамасла не только ухаживают за волосами, но и работают по принципу ароматерапии – тонизируют, снимают накопившуюся усталость и напряжение, обладают бактерицидным, антисептическим и противовоспалительным действием. 

ШАМПУНЬ «ПИТАНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ» 

В состав шампуня входят протеины риса, Д-Пантенол, а также натуральные эфирные масла грейпфрута, апельсина и шалфея. Протеины риса восстанавливают поврежденные волосы и защищают их от ломкости. Витаминный препарат Д-Пантенол предохраняет волосы от механических и температурных воздействий, увлажняет и питает кожу головы.

Эфирное масло грейпфрута стимулирует рост волос, а масла апельсина и шалфея поднимают настроение. Клинические исследования доказали эффективность комплекса шампуня и бальзама для укрепления волос, повышения их эластичности и снижения пористости. 

Shampoo BIONYTI Splat 3

ШАМПУНЬ «СУПЕРМЯГКИЙ» 

В состав шампуня входят гель алоэ вера, Д-Пантенол, а также натуральные эфирные масла мандарина и базилика. Гель алоэ вера оказывает увлажняющее действие. Витаминный препарат Д-Пантенол предохраняет волосы от механических и температурных воздействий, увлажняет и питает кожу головы.

Эфирное масло базилика способствует укреплению луковиц и росту волос. Эфирное масло мандарина улучшает микроциркуляцию кожи. Клинические исследования доказали эффективность комплекса шампуня и бальзама для улучшения структуры волос, их укрепления и уменьшения термического воздействия. 

Shampoo BIONYTI Splat 5

ШАМПУНЬ «ГУСТОТА И АКТИВАЦИЯ РОСТА» 

В состав шампуня входят морская лаванда, запатентованный комплекс FIBERHANCE, а также натуральные эфирные масла черного перца, базилика и тимьяна. Морская лаванда, или кермек каролинский, произрастает в Канаде и на северо-востоке США. Это растение оказывает защитное и увлажняющее действие на волосы и клетки кожи головы. Комплекс FIBERHANCE укрепляет волосы изнутри, а эфирные масла стимулируют их рост. Клинические исследования доказали эффективность комплекса шампуня и бальзама для улучшения структуры волос, укрепления и активации их роста. 

 Shampoo BIONYTI Splat

БАЛЬЗАМЫ:  «ПИТАНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ», «СУПЕРМЯГКИЙ», «ГУСТОТА И АКТИВАЦИЯ РОСТА» 

Бальзамы BIONYTI содержат те же активные компоненты со схожими функциями, что и одноименные шампуни. При этом их действие усилено комбинацией растительных масел макадамии и карите. В состав бальзамов входит масло самого дорогого ореха – макадамии.

Холодное прессование ореховых ядер позволяет сохранить максимум полезных свойств. Масло макадамии глубоко проникает в структуру волос, питает и увлажняет их, придает блеск и ухоженный вид. Восстанавливает поврежденные луковицы, уменьшает ломкость волос, борется с секущимися кончиками и выпадением. 

Shampoo BIONYTI Splat 2

Ещё одна премиальная составляющая бальзамов BIONYTI – масло ши, которое добывают из плодов дерева карите. Процесс его получения продолжительный и сложный, что сказывается на стоимости продукта. Масло ши защищает и смягчает волосы, делает их более гладкими, здоровыми и блестящими. Шампуни и бальзамы BIONYTI не содержат: SLS/SLES, silicones, parabens, alcohol, mineral oil, MEA, DEA, TEA, GMO, PEG/PPG, synthetic colours. 

Shampoo BIONYTI Splat 4

Высокое содержание компонентов натурального происхождения в шампунях и бальзамах BIONYTI подтверждено Европейским сертификатом натуральности. Продукция также сертифицирована в СДС «ХАЛЯЛЬ» и V-Label – сертификацией, основанной Европейским вегетарианским союзом, авторитетным объединением ассоциаций веганов и вегетарианцев. 

Компания гордится своим продуктом и хочет, чтобы потребитель мог рассмотреть его при покупке, именно поэтому флаконы BIONYTI сделаны из прозрачного пластика с удобным дозатором. Шампуни и бальзамы BIONYTI® подходят для всей семьи, включая детей от 3 лет (шампуни) и подростков от 14 лет (шампуни и бальзамы). Косметика BIONYTI обладает накопительным эффектом: регулярное использование гарантирует качественный долговременный результат. 

Shampoo BIONYTI Splat 6

О SPLAT Global 

Это ведущая российская компания-производитель средств для гигиены полости рта, экологичных продуктов для ухода за домом, а также натуральной косметики. По данным Nielsen, на февраль 2021 года компания SPLAT Global занимает второе место в категории «Зубные пасты» в товарообороте (МАТ) в России с долей рынка 18,8 %. Компания экспортирует продукцию в более чем 60 стран мира. 

SPLAT Global – это собственные научные лаборатории и современная экофабрика, имеющая статус CO2-нейтрального производства. Уникальность формул компании подтверждена более чем 30 патентами на 20 изобретений в 23 странах (Германия, Италия, Франция, Великобритания, Испания, Польша, Канада, Индия, Япония, Китай, Сингапур, Турция, Россия и др.).

В портфеле компании представлены бренды товаров в категории Oral care для взрослых и детей – SPLAT®, INNOVA, Biomed, бренд экологичных средств для уборки BioMio и линия натуральной косметики для волос Bionyti.

Топ статей

Читать больше