Автор : Дэн Абрамов
11 март 2024 г.
 

Не чувствуете ли вы, что малоподвижный образ жизни, который мы ведем в современном мире, привнес в нашу жизнь множество серьезных осложнений со здоровьем? Более того, мы также слышим, как люди говорят, что технологический прогресс внес огромные изменения в сегодняшнюю жизнь. Почему бы не работать с проблемой с помощью современных технологий? 

Сегодня, если вы хотите встретиться с человеком, вы зачастую пользуетесь услугами видеосвязи, а не встречаетесь с ним лично на месте. Так и люди, которые следят за своим здоровьем, всё больше и больше увлекаются этими достижениями в области науки и техники, чтобы заниматься прямо дома, не тратя время на дорогу до спортивного клуба или центра.

Ожирение, безусловно, является одной из главных проблем в области здоровья человека на планете. Добавьте сюда отклонения в артериальном давлении и уровне сахара в крови, депрессию, сердечно-сосудистые нарушения, тревожность и многое другое. Но, благодаря технологическому развитию теперь мы можем начать заниматься спортом даже на своем рабочем месте.

Благодаря технологическому прогрессу разработано несколько фитнес-мобильных приложений, которые не только помогают улучшить уровень физической подготовки, но также дарят возможность поддерживать здоровый образ жизни. Именно по этой причине мы видим резкий рост тренда на создание приложений для здоровья и фитнеса. В 2021 году во время пандемии стоимость индустрии фитнес-приложений составила 4,74 миллиарда долларов, а к 2028 году мировой рынок фитнес-приложений, по прогнозам, достигнет 20,76 миллиарда долларов. По оценкам экспертов, с 2021 по 2028 год его среднегодовой темп роста составит 21,4 %.

Но как эти фитнес-мобильные приложения могут повлиять на ваше здоровье? Фитнес-приложения подталкивают в правильном направлении Если вы действительно хотите быть здоровыми, то всё, что вам нужно, — это правильный стимул из какого-то проверенного источника. Это поможет вам при необходимости внести определенные изменения в свой образ жизни и повседневные привычки. Фитнес-приложения лучше всего подтолкнут вас в правильном направлении. Они сохранят вашу мотивацию и концентрацию на достижении желаемого уровня физической подготовки.

Силовая подготовка становится всё более доступной и удобной благодаря мобильным технологиям. Сегодняшние спортсмены могут использовать множество мобильных приложений, чтобы создать эффективные тренировочные программы, отслеживать прогресс и поддерживать мотивацию. О том, насколько приложения способны помочь даже профессиональным спортсменам, можно судить по соревнованиям. По тем самым, на которые можно заключить пари, используя промокод БК Фонбет, который можно забрать по ссылоке https://metaratings.by/bonuses/fonbetby/promokody/.  Но какие же приложения стоит использовать? Рассказываем!

Progression (Android)

Прогресс в тренировках. Это приложение уделяет особое внимание вашему физическому прогрессу, включая ваши максимальные подъемы и общий объем тренировок.

Strong Workout Tracker Gym Log (iOS, Android)

Подробные аналитика и журнал тренировок. Strong Workout Tracker помогает отслеживать каждый аспект ваших тренировок, включая время отдыха и интенсивность.

BodySpace (iOS, Android)

Сообщество и тренировки. BodySpace от Bodybuilding.com объединяет сообщество спортсменов и предоставляет бесплатные программы тренировок.

JEFIT (iOS, Android)

Социальное взаимодействие и тренировки. JEFIT предоставляет обширную библиотеку упражнений, позволяет создавать свои программы и делиться ими с другими пользователями.

Strong (iOS, Android)

Простота и функциональность. Strong предоставляет простой и интуитивно понятный интерфейс для отслеживания ваших тренировок и прогресса. Отлично подходит для тех, кто ценит минимализм.

Nike Training Club (iOS, Android)

Разнообразие тренировок и уровней сложности. Это приложение от Nike предлагает тренировки от профессиональных тренеров для различных уровней физической подготовки.

FitNotes (Android)

Простой журнал тренировок. FitNotes предоставляет простой способ отслеживать ваши тренировки, веса и повторения.

Выбор подходящего мобильного приложения может значительно улучшить ваш опыт в силовой подготовке. Независимо от вашего уровня подготовки или целей, эти приложения предоставляют удобные инструменты для создания и отслеживания ваших тренировочных программ, что помогает вам достигать максимальных результатов в зале.

Топ статей

Читать больше