Автор : Людмила Скарульская
07 нояб 2022 г.
 

Вы используете их почти 24/7, но даете ли вы своим рукам необходимую заботу? Как и наше лицо, руки, а точнее открытая кожа рук, подвержены влиянию внешних элементов и факторов больше, чем другие части тела, чаще защищённая. Мы делаем всё возможное, чтобы наши руки были сильными и здоровыми физически, но что насчет внешнего вида? 

Несмотря на то, что руки являются одной из наиболее часто используемых частей нашего тела, когда дело доходит до заботы, то уход за кожей наших главных рабочих инструментов часто отходит на второй план. Правильный уход за кожей рук жизненно необходим, если мы хотим, чтобы наши руки выглядели так же хорошо, как и лицо. Ведь именно лицо, шея и руки чаще всего выдают истинный возраст их обладателя.

Наиболее распространенным фактором риска для кожи рук, который следует учитывать, является воздействие агрессивных ингредиентов внешней среды и бытовых химикатов. К ним относятся жесткое мыло, дезинфицирующие средства для рук и другие дезинфицирующие средства, особенно если вы приверженец чистоты и убираете свой дом или моете руки чаще, чем обычно. Эти химические вещества могут также включать в себя обычные бытовые чистящие средства, такие как жидкость для мытья посуды и моющие средства, но не только. Даже чрезмерно горячая или холодная вода может навредить.

Интенсивно увлажняющий крем для рук «Holly Polly» Rich Orange с ароматом сочного апельсина поднимет настроение и зарядит оптимизмом. Средство быстро снимает чувство сухости кожи, восстанавливает гидролипидный баланс. Масло риса в составе обладает защитными свойствами, благодаря оризанолу оно питает кожу, не дает ей шелушиться и трескаться в холодное время года, а также поглощает ультрафиолетовые лучи, замедляя старение. Масло апельсина наполняет кожу витаминами, освежает и предотвращает потерю влаги. Способ применения: нанесите крем массажными движениями на чистую и сухую кожу рук. Дождитесь полного впитывания крема. 

Интенсивно увлажняющий крем для рук Holly Polly Rich Orange с ароматом сочного апельсина

Погода и окружающая среда являются дополнительными факторами риска. Солнце, ветер и влажность влияют на сухость кожи и уход за руками. Даже небольшие перепады температуры, например, выход из дома с сильно работающим кондиционером на улицу, где светит яркое солнце или сильный мороз, могут и влияют на кожу. Выбор образа жизни и повседневной деятельности вместе составляют третий фактор. Выбор образа жизни включает в себя пищу, которую мы едим, а также личные привычки, такие как сон, употребление алкоголя, курение, резкая потеря или увеличение веса и уровень стресса.

Мытье рук — одна из самых важных частей ежедневного ухода за кожей. В зависимости от распорядка дня руки могут подвергаться воздействию разнообразных веществ, что может вызвать раздражение или сухость кожи рук. Первое, что нужно знать: используйте только мягкое мыло, увлажняющее средство для мытья рук и среднюю температуру воды, чтобы не пересушить кожу. Горячая вода высушивает кожу быстрее, но не более эффективна, чем теплая. Точно так же держитесь подальше от длительного воздействия на кожу рук чрезмерного тепла. Вместо того, чтобы использовать сушилку для рук, лучше деликатными движениями, без чрезмерного давления, вытрите руки насухо или аккуратно промокните их мягким полотенцем.

Питательный крем для рук «Holly Polly» Bounty Coconut — это настоящее райское наслаждение. Крем интенсивно питает, восстанавливает и защищает нежную кожу рук от внешних факторов. Масло кокоса в составе увлажняет, тонизирует и смягчает кожу, помогая избавиться от огрубевших участков. Витамин Е устраняет раздражение, шелушение и ощущение стянутости. Экзотический аромат кокоса подарит ощущение гармонии и покоя, расслабит и настроит на правильные воспоминания о лете.

Питательный крем для рук Holly Polly Bounty Coconut

В результате пандемии мы стали использовать дезинфицирующее средство для рук чаще, чем раньше, нередко заменяя им даже обычную мойку рук. Но нужно всегда помнить, что дезинфицирующие средства на спиртовой основе сушат кожу, поэтому важно увлажнять руки после использования таких средств. При использовании дезинфицирующего средства для рук лучше подождать, пока руки полностью высохнут, прежде чем увлажнять их, так как гель на спиртовой основе может отталкивать увлажняющее средство. Если вы часто пользуетесь дезинфицирующим средством для рук, попробуйте использовать специальный дезинфицирующий крем для рук, чтобы защитить себя от микробов и сухости рук.

Наши руки, как правило, являются одним из наиболее открытых участков кожи, поэтому кожа на ваших руках имеет тенденцию терять клетки кожи быстрее и чаще. Регулярное увлажнение позволяет коже сохранить свою естественную эластичность. Лучшее время для использования увлажняющих средств — после ванны, отшелушивания, мытья посуды и перед сном.

Крем для рук «Holly Polly» Soft Powder с функцией защиты и восстановления с пантенолом образует особую пленку, создавая эффект «невидимых перчаток», защищает кожу рук от агрессивных внешних воздействий: жесткой хлорированной воды, ветра, сухого воздуха и мороза. Оказывает регенерирующее воздействие на кожу, защищает и питает, устраняя сухость и шелушения! Масло оливы в составе увлажняет кожу, возвращает ей упругость и эластичность, придает блеск и укрепляет ногтевую пластину, а нежный пудровый аромат крема точно подарит положительные эмоции.

Крем для рук Holly Polly Soft Powder с функцией защиты и восстановления с пантенолом

Тем, у кого слишком сухие руки, лучше увлажнять их каждый раз, когда вы моете руки. Держите рядом с раковиной увлажняющее средство, чтобы легко и быстро увлажнить кожу рук. Чтобы увлажнить руки на ночь, нанесите на руки лосьон или ультраувлажняющий крем для рук и наденьте хлопчатобумажные перчатки на ночь, чтобы сохранить влагу в течение нескольких часов.

Отшелушивание — это процесс отшелушивания омертвевших клеток кожи, чтобы освободить свежие клетки кожи под ними. Используйте метод отшелушивания, наиболее подходящий для вашего типа кожи. Скраб более эффективен для жирной кожи, тогда как химические отшелушивающие средства рекомендуются для сухой или чувствительной кожи. 

Смягчающий крем для рук «Holly Polly» Raspberry Fresh имеет сладкий аромат малины, который дарит ощущение беззаботной радости, погружает в воспоминания о теплом лете и переносит в детство. Масло авокадо в составе эффективно восполняет нехватку влаги, питает кожу жирными кислотами и полезными микроэлементами, держит ее в тонусе. Масло малиновых косточек смягчает, успокаивает и заживляет кожу. Обладает разглаживающими, омолаживающими, противовоспалительными свойствами и поглощает ультрафиолетовые лучи, помещаю старение на паузу. 

Смягчающий крем для рук Holly Polly Raspberry Fresh

Лучше всего отшелушивать руки два раза в неделю, так как более частое отшелушивание может вызвать раздражение кожи и преждевременное стирание совершенно здоровых клеток кожи. Если у вас чувствительная кожа или открытые порезы на руках, вообще избегайте отшелушивания, так как это может вызвать раздражение.

Питательный крем для рук «Holly Polly» Sweet Cookie подарит ощущение праздника благодаря своему аромату имбирного печенья! Масло Ши в составе увлажнит кожу рук, придаст ей здоровый вид, сделает ее мягкой и шелковистой, устранит покраснения и шелушения. Масло сладкого миндаля успокоит кожу, снимет воспаления и эффективно напитает. Крем нежной вуалью ляжет на кожу, быстро впитается и обеспечит длительный комфорт.

Питательный крем для рук Holly Polly Sweet Cookie

Часто пренебрегаемой частью идеального ухода за руками является солнцезащитный крем. Солнцезащитный крем является ключевым шагом в защите вашей кожи от солнечных ожогов и преждевременного старения. Нанося солнцезащитный крем на руки, сначала нанесите увлажняющий крем, а затем нанесите солнцезащитный крем. Если вы проводите весь день на улице, обязательно наносите солнцезащитный крем примерно каждые 90 минут и после мытья рук.

Интенсивно-увлажняющая и питающая маска-перчатки для рук «Holly Polly» — это прекрасное средство для домашних СПА-процедур, чтобы руки всегда были в идеальном состоянии! Масло ши и оливы в составе оказывают смягчающее и питающее действие, делая кожу рук гладкой и эластичной. Кокосовое масло увлажняет, тонизирует, помогает избавиться от огрубевших участков. Пантенол заживляет и восстанавливает. Благодаря парафину можно добиться впечатляющего эффекта: он активно обволакивает поверхность кожи, создавая надежное защитное покрытие, обеспечивает приток крови к тканям кожи, нормализует движение лимфы и способствует выводу токсинов, накопившихся в клетках. Кожа рук, ногтевая пластина и кутикула становятся мягкой, здоровой и ухоженной. 

Интенсивно увлажняющая и питающая маска перчатки для рук Holly Polly

Чтобы предотвратить длительный контакт с моющими средствами, используйте перчатки при мытье посуды, стирке или других домашних делах. Зимой держите руки закрытыми, чтобы кожа не пересыхала. Низкая влажность и холодная температура часто означают меньше влаги в воздухе, что может привести к сухости и трещинам на руках.

Иногда недостаточно увлажнения косметическими средствами. Зимой или если вы живете в сухом климате, вам может понадобиться гаджет-увлажнитель воздуха. Увлажнители производят водяной пар или пар, поэтому известно, что они помогают увлажнять кожу. Не покупайте ультразвуковой увлажнитель, если не хотите получить белый налет на всём, что попадает в поле вашего зрения.

При необходимости используйте бальзам для рук. Да, они существуют! Бальзамы для рук предназначены для лечения поврежденных или очень сухих участков кожи и могут применяться после увлажнения. После всего, что ваши руки сделали для вас, разве они не заслуживают дополнительной заботы? 

Топ статей

Читать больше