Автор : Людмила Скарульская
24 окт 2022 г.
 

В ассортименте бренда mi&ko появились новинки — гели для душа Soft Touch и Beauty Tan с восхитительной пеной и волшебными природными ароматами. Новинки не только бережно очищают кожу, но и имеют приятный дополнительный бонус.

Помните, как в детстве вы жаловались маме, когда она заставляла вас умываться каждый день? Оказывается, мама была права: регулярное очищение кожи имеет решающее значение для поддержания её здорового вида и самочувствия. Давайте обсудим, почему очищение кожи так важно. Общим преимуществом очищения кожи лица и тела является удаление грязи, жира и других нежелательных загрязнений.

В течение дня кожа нашего лица и в меньшей степени тела постоянно покрывается бактериями, загрязняющими веществами, вирусами, грязью и старыми (омертвевшими) клетками кожи. Ежедневное умывание кожи удаляет эти загрязнения, придавая коже свежий вид. Без мытья наша кожа будет покрыта слоем грязи и копоти, что затрудняет правильное проникновение даже самых лучших косметических продуктов в кожу.

Регулярная чистка лица (наряду с использованием хорошего увлажняющего крема) также является важным фактором, помогающим коже поддерживать надлежащий уровень увлажнения. Обезвоженная кожа выглядит и ощущается грубой, морщинистой и постаревшей. Очищение помогает управлять уровнем pH кожи; обеспечивая достаточное удержание воды и продукта.

Крошечные железы под кожей производят масло, называемое кожным салом, для защиты кожи от опасностей внешнего мира. Эти железы используют волосяные фолликулы в коже в качестве пути, позволяющего маслу достигать поверхности кожи (внешнего слоя), образуя барьер, предотвращающий проникновение бактерий или других вредных агентов.

Однако чрезмерное накопление грязи на поверхности может вызвать закупорку фолликула, задерживая кожный жир, пот и мертвые клетки кожи. Отсутствие кожного сала на поверхности кожи позволяет бактериям проникать в фолликул, вызывая воспаление. Конечным результатом являются прыщи. Правильное очищение кожи очищает поры от мусора, чтобы предотвратить накопление грязи, позволяя кожному жиру беспрепятственно достигать поверхности кожи; уменьшая вероятность кожных проблем. Сегодня мы рассказываем о двух новинках для очищения кожи, представленных брендом mi&ko.

Гели для душа miko

Гель для душа Soft Touch с эффектом обновления кожи.

Это не только очищение, но и обновление вашей кожи — двойной эффект без дополнительных усилий и траты времени. Мягкие ПАВ из пшеницы очищают кожу, а комплекс природных кислот и ферментов отшелушивает, обновляет и разглаживает ее рельеф. Добавьте к этому волшебный аромат корицы и жасмина — настоящий островок изысканной экзотики в повседневой суете. Результат — гладкая, нежная кожа, к которой хочется прикоснуться!

Гликозиды пшеничных отрубей мягкие натуральные ПАВ: бережно очищают кожу, не раздражая и не пересушивая ее. Комплекс природных AHA-кислот + PHA (лимонная, молочная, винная, глюконовая)деликатно отшелушивает ороговевшие клетки кожи и стимулирует рост новых клеток. Продлевает молодость кожи и придает ей здоровое сияние.

Гидролат лаванды великолепно освежает, расслабляет и успокаивает тело, снимая ощущения сухости и дискомфорта. Экстракт фермента Lactobacillus из плодов граната насыщает кожу сильнейшими антиоксидантами —  полифенолами, замедляющими возрастные процессы, а также способствует мягкому отшелушиванию клеток эпидермиса.

miko Soft Touch Visual

Гель для душа Beauty Tan с тонирующим эффектом.

Легкий золотистый загар — без вредного UV- облучения, разводов, полос, сухости и дискомфорта? Да, причем в любое время года! Инновационный гель для душа содержит передовые натуральные активы с эффектом загара, включая кето-сахара и экстракт водоросли бифуркария.

Нежная пена бережно очистит, увлажнит кожу и создаст естественный, ровный оттенок загара. А, если вы нашли пару недель и уехали к солнце, то на пляже Beauty Tan повысит естественную защиту от ультрафиолета и ускорит выработку меланина. Гель для душа Beauty Tan — это настоящий ласковый «поцелуй солнца» без преждевременного старения кожи, гиперпигментации и морщин!

Гель для душа с тонирующим эффектом Beauty Tan miko

Эритрулоза — это натуральный кето-сахар, который, взаимодействуя с кератинами кожи, образует полимеры с эффектом загара (меланоиды). Увлажняет и тонирует кожу равномерно, естественно и абсолютно безопасно. Экстракт водоросли бифуркария с ацетил-тирозином активизирует факторы синтеза меланина, стимулируя загар без воздействия солнца. Защищает от свободных радикалов, UVA и UVB-лучей, придает коже здоровое сияние.

Экстракт красных водорослей Porphyridium Cruentum увлажняет кожу благодаря поли- сахаридам и питает ее жирными кислотами Omega-3 и Omega-6. Молочная кислота глубоко увлажняет кожу и мягко отшелушивает ороговевшие клетки. Освежает и выравнивает тон кожи. Гидролизованные сложные эфиры жожоба — незаменимые жирные кислоты, которые смягчают кожу и улучшают ее барьерную функцию, помогая удерживать влагу.

 

Топ статей

Читать больше