Автор : Людмила Скарульская
17 июль 2021 г.
 

Нет сомнений – сейчас время, когда слишком жарко заниматься чем-либо. В российских городах температура бьёт рекорды и превышает 30 градусов, на юге России жара достигает невиданных 40-45 градусов тепла, и нанесение крема, снятие макияжа или использование скраба могут казаться непосильной задачей. Вот только стоит взять себя в руки и заняться полезной практикой, которая подарит вам ощущение здоровья и сияния.

С минимальными усилиями и, возможно, лишь с долей работы над собой, даже летом легко создать небольшой ритуал ухода за кожей, чтобы достойно поддержать прогресс, достигнутый в уходе за телом и лицом, скрупулезно соблюдаемым до долгой пандемической спячки, когда мы все расслабились в режимах домашних офисах и даже стали использовать фильтры, чтобы демонстрировать себя окружающему миру, не затрачивая больших усилий. Но зеркало никогда не врёт и есть всего лишь пять, но важных, шагов, которые легко проделать даже в отпуске, чтобы ухаживать за кожей, расслабляясь! Проверено нами и одобрено даже для ленивых!

В летней бьюти-рутине для уставших от постоянной жары и солнца нельзя пропустить один принципиальный, но важный совет, как лечить ожоги, возникающие, когда вы забываете об использовании SPF. Да, такое бывает, но использовать средства с SPF всё же нужно вовремя, а не, когда на вас уже падают прямые лучи нашей древней звезды и вы начинаете ощущать предательское жжение в районе пострадавшей кожи, которая, как известно, является самым большим органом нашего организма. Увлажнение области поражения гелем с алоэ вера с максимально возможным процентом содержания средства мгновенно уменьшит повреждение, что сделает выживание с ожогом более приятным и будет способствовать быстрому заживлению. 

summer skin

Шаг 1: Очищение водой

Так просто, что может показаться банальным. Но лучший способ закрыть поры и придать коже тонус – это, проснувшись утром, умыться водой. Откажитесь от использования вяжущего мыла на ежедневной основе, лучше просто уменьшите частоту его использования, если у вас смешанная жирная кожа, и сконцентрируйтесь на ощущениях, не прибегая к автоматическому обезжириванию эпидермиса привычной рутиной. Солнце, соль и высокие температуры играют важную роль в регулировании pH, поэтому не стоит добавлять к этим неблагоприятным факторам ещё один.

Уловка, чтобы научиться правильно умывать лицо, заключается в том, чтобы обращать внимание на температуру воды: горячая вода открывает поры и подсушивает натуральные масла для лица, в то время как холодная вода закрывает поры, убирает ненужные объёмы и отёчность, придавая коже более здоровый вид, о чём говорят все косметологи. В пути или офисе нас, конечно же, выручает спрей, которым легко можно увлажнить лицо и открытые зоны тела, чтобы почувствовать себя гораздо лучше. 

Благодаря содержанию ди– и трипептидов гидролизованных протеинов риса, спрей Nu Skin 180°® Skin Mist предохраняет кожу от появления морщин и потери упругости. Экстракт гриба Fomes officinalis очищает и стягивает поры, в то время как уникальный смягчающий растительный комплекс HMW успокаивает и защищает кожу. Экстракты бурых  водорослей (Hypnea musciformis), чернобыльника  и кипрея (комплекс HMW) — уникальная комбинация ингредиентов, обладающая прекрасным успокаивающим и смягчающим действием. Осторожно распыляйте спрей Skin Mist на лицо и шею, равномерно распределяя его кончиками пальцев по всей поверхности лица и шеи, не затрагивая области вокруг глаз. 

Nu Skin 180 Night Complex 2

Шаг 2: Тоник с антиоксидантом

Добавление небольшого и правильного количества антиоксидантов природного происхождения в вашу летнюю косметологическую рутину является лучшей идеей, которую вы можете себе позволить. Витамин С является мощным союзником хорошего самочувствия кожи, деликатно предотвращает старение кожи и гиперпигментацию, а также помогает естественному производству коллагена в коже тела и лица. Будь то тоник, сыворотка или крем , просто добавьте этот витамин в программу летнего ухода, и вы сразу же ощутите все преимущества без особых усилий и главное, без лишних трат денежных средств. 

In Balance pH Balance Toner прекрасно с этим справится. Легкий тоник для лица обеспечивает баланс кожи, помогай ей поддерживать оптимальный уровень pH. В его состав входят глицерин и увлажняющая смесь из молочных бактерий, алоэ, пирролидонкарбоната натрия и гиалуроната натрия, которые сохраняют естественный влагоудерживающий барьер, освежая кожу и придавая ей сияющий внешний вид.

nu skin nutricentials in balance ph blance toner water drops aerial lifestyle image

Шаг 3: Крем или сыворотка – лёгкое увлажнение

Летом важно сделать не только смену гардероба, но ещё и разобраться на полках в ванной комнате и в мини-холодильнике, где хранятся ваши средства по уходу за кожей. Лучше иметь универсальный увлажняющий крем без отдушек, чтобы кожа лица (но также и тела) всегда оставалась увлажненной по максимуму. Покупайте и используйте густые масла и кремы только в холодные месяцы, если нет особой потребности в интенсивном увлажнении из-за сухости, ведь вряд ли вы носите шубу летом, если вы, конечно, не Рианна.

Day Dream Protective Cream – этот необходимый летом крем для лица содержит солнцезащитный фактор SPF 30 для дополнительной защиты от солнца и экстракты биоадаптивных растений для защиты кожи от вредного воздействия факторов окружающей среды. Входящий в его состав уникальный компонент, фильтрующий синий свет и инфракрасное излучение, снижает воздействие этих факторов. Из главного: предотвращает пигментацию, тусклость кожи и преждевременные заметные признаки старения кожи; защищает кожу от отрицательного воздействия чрезмерных нагрузок, загрязнения и окислительного стресса: эффективно увлажняет, не оставляя тяжелого и жирного остатка на коже.

nutricentials models shoot picture EMEA 42

Шаг 4: Защита - используйте, пожалуйста, SPF, всегда!

Мы знаем, что, возможно, даже домашние животные теперь знают о важности защиты кожи от солнца, но, как всегда, лучше повторить для тех, кто был в нирване, отринув телесное. Выбор увлажняющего крема, помады и других средств с солнцезащитным фактором внутри должен правильно сработать для ежедневных прогулок или поездок между домом и офисом, но обратите внимание на интенсивность SPF (Sun Protection Factor), ведь даже в городе для лица вы должны выбирать защиту от 30 до 50 пунктов, никогда не опускаясь ниже.

Очевидно, что нанесение правильного крема или увлажняющей сыворотки в качестве основы и последующая работа химического солнечного фильтра увеличивает защитный спектр для предотвращения ожогов, старения и пигментации. Что же касается выбора защитного крема с SPF, то воспользуйтесь Sunright 50 или Sunright 35, чтобы быть уверенными в своей защите на 100%. Сотрудники нашей редакции этим летом много бывают на солнце и Sunright 50 стал незаменимым спутником, который реально выручает и не занимает много места в сумке.

Sunright 50

Знаете ли вы, что структура кожи губ отличается от структуры других кожных покровов? У кожи губ нет защитного внешнего слоя (рогового слоя), как у кожи тела. В структуре кожи губ также нет сальных и потовых желез, которые обеспечивают сохранение увлажнённости, поэтому влага легко улетучивается, что приводит к быстрому иссушению кожи, за которыми надо ухаживать особенно тщательно.

Бальзам для губ Sunright с солнезащитным фактором 15  защитит губы, благодаря содержанию силастина – удивительного компонента, разработанного и получаемого Nu Skin из морских водорослей. Этот ингредиент поддерживает структурные волокна коллагена и эластина в коже. Бальзам для губ Sunright также содержит эмоленты, которые сохраняют увлажнённость кожи, её мягкость и гладкость. Добавьте к этому приятный ванильный аромат, чтобы получить, пожалуй, идеальный бальзам для лета.

Nu Skin Sunright Lip Balm

Шаг 5: Отшелушивание кожи

Летом (хотя, конечно, предпочтительно круглый год) ключевое слово для лица, тела и духа – это лёгкость. Отшелушивание кожи в этот период также следует практиковать с той же концепцией без навязчивых и агрессивных действий. Раз в неделю, возможно, перед депиляцией и вдали от времени нахождения на солнце, аккуратно отшелушивайте кожу с помощью продуктов на основе физических отшелушивающих средств, не слишком агрессивных для тела, не боясь увидеть, что исчезнет возможный загар, которого вы так жаждали, находясь дома в период самоизоляции. То, что уходит после процедуры, всегда оставляет место для нового, поэтому отслоившаяся кожа оставляет место появления красивого летнего цвета лица, которое не выглядит старым из-за загара в стиле любимой нами Донателлы Версаче.

Инновационный отшелушивающий скраб Brighter Day Exfoliant Scrub удаляет мертвые клетки кожи и закупоривающие поры загрязнения, придавая коже гладкий и яркий внешний вид. В отличие от других отшелушивающих скрабов в нашей формуле двойного действия используются ферменты граната, которые высвобождают мертвые клетки, а натуральные отшелушивающие минералы удаляют их с кожи.

Благодаря воздействию ферментов и физическому отшелушиванию мертвые клетки удаляются с кожи эффективнее. В состав входит смесь восстанавливающих кожу веществ, которые освежают и успокаивают кожу для дополнительного комфорта после процедуры. Brighter Day имеет свежий аромат и восхитительный натуральный фиолетовый цвет и мягко очищает кожу.

nutricentials models shoot Brighter Day Exfoliant Scrub24 scaled

 

 

Топ статей

Читать больше