Автор : Олег Шаран
29 июнь 2021 г.
 

Уже во второй раз Mixit «Лаборатория современной косметики» поддерживает акцию Emergency Box совместно с сетью взаимопомощи женщин «Ты не одна».

На этот раз 1000 наборов с вещами первой необходимости для женщин, которые попали в тяжёлое положение, были отправлены в 19 кризисных центров по всей России, расположенных в Санкт-Петербурге, Липецке, Ижевске, Краснодаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Иркутске, Уфе, Нижнем Новгороде и Казани.

В состав наборов входят одежда, средства личной гигиены и косметические средства бренда MIXIT (маски, сыворотки, кремы), сим-карты и зарядные устройства для мобильных телефонов, продукция для детей и книги с рекомендациями психологов о действиях в кризисных ситуациях. Посылки сформированы на основании опросов женщин, которые были вынуждены экстренно покинуть дом в связи с угрозой домашнего насилия.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

Наборы можно бесплатно получить в кризисных центрах, список которых можно найти на сайте проекта #ТыНеОдна. Проект Emergency Box поддерживают 13 брендов, среди которых You, Mixit, Tele2, «Союзмультфильм», Women’secret, Bilingua Ladies и многие другие. 

«Все наши социальные проекты и добрые дела исходят от чистого сердца, потому что миссия нашей компании нести в мир доброту и делать его чуточку лучше. У нас нет никаких сомнений в том, что участие MIXIT в таком проекте как «ТЫ НЕ ОДНА» это ещё один способ, ещё один шаг для того, чтобы обратить внимание общественности на проблему домашнего насилия.

Mixit Ty ne odna project 3

Пусть наше неравнодушие объединяет бренды, объединяет сообщества, объединяет просто людей, которые готовы помочь. Об этой проблеме нужно говорить и нужно просить о помощи. И если ты столкнулась с проблемой домашнего насилия, ты должна знать: ЧТО ТЫ НЕ ОДНА. Во всех наших магазинах и в колл-центре MIXIT, ты можешь сообщить о своей проблеме и получить помощь. И пусть в вашей жизни не будет места насилию!», - говорит Елена Назарова, соосновательница MIXIT.

Топ статей

Читать больше