Автор : Людмила Скарульская
19 дек 2023 г.
 

У флакона Bee Bottle от Guerlain, также известного как флакон Abeille, богатая история, берущая своё начало с момента его создания французским парфюмерным домом в 1853 году. Сегодня, отмечая свое 170-летие, флакон Bee Bottle превратился в экстравагантный шедевр стамбульского ювелира Бегюм Кироглу, дизайнера бренда Begüm Khan. 

Флакон Bee Bottle от Begüm Khan — это эксклюзивная ограниченная серия в количестве 40 пронумерованных экземпляров, доступных по всему миру. Известная своим мистическим восточным флёром, Бегюм Хан была идеальным выбором для создания знакового флакона с пчёлами, учитывая её способность превращать пчел, жуков, птиц и даже любимых котов в изысканные ювелирные изделия.

Новый юбилейный флакон Bee Bottle тщательно расписан вручную 24-каратным золотом и имеет потрясающий центральный элемент — сияющего жука, окруженного завораживающим множеством кристаллов. Этот флакон-пчела объемом один литр опирается на восемь драгоценных камней, вдохновленных дворцом Топкапы в Стамбуле, Турция, и может похвастаться более чем 1 000 драгоценными камнями, установленными вручную, тщательно обработанными в стамбульских ателье художницы.

Guerlain Bee Bottle Begum Kiroglu 2023 2

Аромат Imagine Guerlain в версии Eau de Parfum представлен как Exceptional Piece, знаменующий роскошное празднование волшебства Рождества. Он открывается пленительным шлейфом великолепных цветочных нот с тонким оттенком цитрусового апельсина, постепенно раскрывающимся яркими древесными нотами, которые создают неотразимо теплую и чувственную композицию.

the bee bottle by begum khan 5

Анн-Каролайн Празан, директор по искусству, культуре и наследию бренда, подчеркнула давнюю традицию Guerlain сотрудничать с лучшими художниками, способными создавать роскошь в дистиллированном виде. Бегюм Кироглы поделилась своим взглядом на сотрудничество, подчеркнув свою привязанность к уникальным и менее общепринятым животным, таким как жуки и пчелы.

Она с юмором добавила: «Когда вы внимательно посмотрите на пчелу, она [выглядит] странно. Ты не хочешь её трогать». Используя лабиринты улиц Стамбула в качестве своего творческого холста, степень магистра китайской культуры и искусства, а также глубокую привязанность к османскому и восточному искусству, Бегюм Кироглу создаёт сюрреалистический и ослепительный мир ювелирных изделий.

the bee bottle by begum khan 3

Несмотря на то, что она работает в этой отрасли всего десять лет, она зарекомендовала себя как выдающийся дизайнер, создавая современные семейные реликвии, изготовленные вручную турецкими мастерами. Её проекты отходят от традиционных норм, фокусируясь на нетрадиционных и недооцененных существ мира природы, включая насекомых, белых черепах, рыб кои и даже динозавров.

the bee bottle by begum khan 6

Анн-Каролайн Празан назвала бутик Begüm Khan в Стамбуле произведением искусства и высоко оценила знания молодого дизайнера и уважение к традициям прошлого, что сделало её идеальным партнером для Guerlain и нового выпуска классического для компании шедевра.

 

Топ статей

Читать больше