Автор : Людмила Скарульская
26 фев 2023 г.
 

Каждый год в знак уважения к японскому ритуалу ханами (яп. 花見, любование цветами) французский бренд Guerlain добавляет в свою коллекцию Exceptional Creations новую лимитированную серию Cherry Blossom. В 2023 году Guerlain обратился к парижскому Дому Ateliers Vermont. В честь традиционного японского ритуала ханами флакон Cherry Blossom 2023 Millésime от Guerlain украшена изящной веткой сакуры, изготовленной Ateliers Vermont.

Лимитированные флаконы парфюмов Guerlain почти мгновенно раскупаются коллекционерами, ведь каждая из них украшена вручную и является произведением искусства, которым можно дорожить вечно. Каждый год мы думаем: о, это самая красивая версия! «Поэтому парфюмеры должны изобрести аромат, который мог бы выразить как бесконечную грацию его усыпанных цветами ветвей, так и эмоции тех, кто смотрит на них», — объясняют в Guerlain.

В выпуске этого года культовый флакон Guerlain в виде пчелы (Pochet du Courval) увенчана веткой вишневого дерева, цветущей цветами сакуры. Пришитая вручную к розовому банту в крупный рубчик, сама проволочная ветвь вручную вышита тонкой золотой нитью, а затем украшена золотыми и трубчатыми бусинами, образующими её роскошное тело.

Guerlain Cherry Blossom 2023 3

Цветы сакуры из нежной ткани украшены розовыми, красными и прозрачными бусинами в центре каждого цветка. Готовые украшения передаются сотрудницам Guerlain, которые прикрепляют их к флаконам. Затем вручную наносится белая лицевая этикетка с золотым горячим тиснением. Что касается вторичной упаковки, то флакон помещен в коробку, обтянутую белой бумагой и украшенную узнаваемым мотивом пчелы.

«Мы придали флакону выразительность с помощью всех этих материалов, тканевых цветов, пайеток, жемчуга, трубочек, золотых нитей, чтобы воплотить её в жизнь. Это трехмерная вышивка, подобная драгоценному камню, которая подчеркивает самые тонкие техники вышивки для получения эффекта высокой моды. Дело не только в аромате: он стал тактильным. Были пробуждены и другие чувства», — объясняет Жан-Одес Нетон, креативный директор Ateliers Vermont. 

Что же нас ждём в новом аромате? Во-первых, бергамот, ольфакторная визитная карточка Дома, дарит аромату своё благословение. Свежий, тонкий аккорд зеленого чая напоминает об одном из древних японских ритуалов, в то же время соединяя сияющую увертюру с сердцем аромата через его цветочные тона.

В нотах сердца парфюмеры Guerlain, мастера возвышенного, один за другим вышивают нежные лепестки цветка сакуры на драгоценных обонятельных материалах своей палитры. В Cherry Blossom мы мгновенно узнаём нежные грани миндаля, вишни и пудровой сирени, усиленные жемчужиной в лице белого жасмина, завораживающего своими воздушными свежими нотами. Несущиеся на ветру белого мускуса, эти цветы, трепещущие на тонких ветвях, возвещают о возрождении весны самым нежным ароматом.

Guerlain Cherry Blossom 2023 5

Созданный Жаном-Полем Герленом аромат Guerlain Cherry Blossom EdT выпущен ограниченным тиражом в 3000 экземпляров. Выпущенный в феврале по цене 700 евро (55 797 российских рублей), каждый флакон объемом 125 мл. поставляется с дорожным спреем объемом 20 мл в белом кожаном футляре, а также с воронкой для аромата.  

Guerlain ранее сотрудничал с Lucie Touré для создания аромата Cherry Blossom 2021 и Kyoko Création для Cherry Blossom 2022.

 

 

Топ статей

Читать больше