Автор : Людмила Скарульская
22 фев 2023 г.
 

Новичок в мире роскошной домашней парфюмерии Grapheme Paris дебютировал на выставке Maison et Objet в прошлом месяце и, кажется, мы уже хотим все атмосферные продукты компании для наших гостиных. Стоит ли удивляться, если знать, что главным материалом дизайна Grapheme Paris является Его Величество лиможский фарфор, покрытый черной эмалью.

Бренд элитных нишевых ароматов Grapheme Paris был основан бельгийским предпринимателем Стефаном Марешалем и выходит на рынок с ассортиментом из пяти ароматов для дома, включая свечи, диффузор и спрей. Строгая монохромная эстетика продуктов, описанная как нечто промежуточное «между объектом и произведением искусства», является работой потрясающего дизайнера Орели Ришар.

Вот как описывают продукты своего бренда его создатели: «Наши ароматы для дома разработаны как ароматы для кожи. Сложные и нетипичные, они предназначены для посвященных. Истинное дополнение к свече и диффузору, комнатный спрей предлагает другую обонятельную визуализацию. Более живой, более динамичный, раскрывающий более устойчивые и развитые верхние ноты. Мгновенно измените атмосферу комнаты всего несколькими распылениями».

Grapheme Paris 3

Свечи Grapheme Paris состоят из двух частей: граненой фарфоровой основы, содержащей воск, и защитной части в форме сферы, которую также можно использовать для гашения свечи, что очень удобно. Стаканы для свечей созданы вручную из лиможского фарфора компанией Artoria и  покрыты эмалью глубокого черного цвета. Представители бренда отмечают, что такой мягкий, матовый вид довольно нетрадиционен для привычного всем фарфора.

Удивительные диффузоры из вулканического камня имеют такое же граненое фарфоровое основание и сферический колпачок. Экстракт аромата распыляется на кусочки вулканического камня посредством стеклянной пипетки. Также в ассортименте есть комнатный спрей, сочетающий флакон из лакированного стекла производства Zignago Brosse и фарфоровый футляр, увенчанный металлическими крышками с трафаретной печатью логотипа Grapheme Paris.

Grapheme Paris 2

Полный ассортимент продукции Grapheme Paris состоит из пяти предметов: ароматические свечи, ароматические диффузоры, спреи для помещений, спреи для подушек и парфюмированная керамика. Спрей для комнаты, многоразовые свечи и диффузор доступны с восемью ароматами бренда, созданными парфюмером из Грасса Мод Шабанис. Продукты помещены в матовую черную коробку с офсетной печатью и магнитной системой закрытия.

Grapheme Paris 2023

Свеча весом 350 граммов будет продаваться по цене 190 евро, диффузор из вулканического камня — 120 евро, комнатный спрей объемом 100 мл. — 95 евро, а спрей для подушки — 60 евро.

Топ статей

Читать больше