Автор : Людмила Скарульская
12 окт 2022 г.
 

Мультимиллиардеру Илону Маску и многочисленным компаниям, которыми он управляет или имеет отношение к их деятельности, не привыкать продавать новинки. Просто вспомните кепки или псевдо-огнемет Not-a-Flamethrower, но на этот раз Маск хочет продать нам что-то действительно странное, учитывая технологичный род деятельности предпринимателя. Это парфюм с ароматом опаленных волос.

Несколько дней назад Маск начал дразнить своих подписчиков и критиков новым продуктом, который он намеревался продавать через свое предприятие по созданию туннелей для общественного и личного транспорта The Boring Company. Новый продукт представляет собой парфюм «Burnt Hair» («Сгоревшие волосы») и все думали, что это просто очередная безумная шутка Маска, но это не так, потому что теперь он действительно доступен для покупки.

Рекламируемый как «эссенция отвратительного желания», парфюм Burnt Hair доступен на специальной странице веб-сайта The Boring Company. Слоганы парфюма, если честно, совсем не вызывают желания его купить: «Также, как склониться над свечой за обеденным столом, но без всей тяжелой работы» и «Выделиться из толпы! Будьте замечены, когда вы идете по аэропорту».

Burnt Hair

Парфюм, о нотах и мастере-парфюмере которого неизвестно ровным счётом ничего, стоит 100 долларов и расходится как горячие пирожки. Илон Маск также сообщил, что духи можно приобрести и за криптовалюту, написав в Твиттере: «И вы можете заплатить с помощью Doge!». По словам самого Маска, уже продано 10 000 флаконов, а это 1 миллион долларов дохода для The Boring Company для прокладки новых тоннелей. Маск прекрасно понимает, что помимо заработка на пустом месте, это станет горячей новостью в медиа всего мира.

В сухом остатке, кроме сомнительного запаха сожжённых волос, мы имеем больше вопросов, чем ответов. Маск говорит, что это «всегендерный» продукт и что он «не получает больше освещения, чем это». Возможно, есть какая-то связь с «Не-огнеметом» за 600 долларов, который может сжечь волосы при неправильном или использовании?

Конечно, вы можете этого не знать, но покупка новых духов от Маска поможет тому быстрее собрать деньги на покупку Twitter, который он собирается революционизировать. В любом случае, что бы не представлял собой новый продукт Макса, предприниматель продолжает свой послужной список превращения забавных шуток в востребованные продукты, которые приносят реальные деньги.

Снимок экрана 2022 10 13 в 01.27.28

 

Топ статей

Читать больше