Автор : Людмила Скарульская
27 сен 2022 г.
 

Грейс Джонс, одетая в черный пиджак и украшенную роскошными перьями шляпу (на другой промо-фотографии она в виральном «голом» платье с принтом от Jean Paul Gaultier x Lotta Volkova), держит свечу в руке. Это не просто свеча: она создала её в сотрудничестве с Boy Smells, чтобы пахнуть «изменчивостью личности». Что же это за аромат? 

Свеча, выпущенная в двух размерах в в стеклянном тумблере, помещённом в коробку с изображением лица Грейс (только за это можно полюбить этот аромат), содержит ноты черного перца, кедра и мускуса. Эти ароматы напоминают Грейс о её родной стране, Ямайке, а общая симфония нот должна вызывать ощущение запаха, который появляется после дождя. 

«Я чувствую себя женственной, когда чувствую себя женственной. Я чувствую себя мужчиной, когда чувствую себя мужчиной. Я человек, меняющий роли», – комментирует название новой свечи сама 74-летняя Грейс. Что ж, артистка практически описывает Мать-Природу, для которой нет однозначных ролей и прямых путей.

Boy Smells Grace candle 2

В течение последних 50 лет Джонс остаётся культурной иконой. Её удивительная внешность и ещё более удивительная подача себя дали ей путь к вершинам модельной карьеры, музыки и актерского мастерства. Ее очарование всегда приписывалось её поразительному андрогинному виду, но истина всегда располагалась глубже. Являясь первопроходцем самопринятия и иконой самовыражения, элегантная и ломающая барьеры Грейс Джонс охватывает обе стороны бинарной системы и представляет собой человека нового формата.

Она настоящий чемпион гендерного разнообразия, а также напоминание о том, что нужно с гордостью быть тем, кем вы рождены или хотите быть. Как муза, модель, певица и актриса, Грейс с плавным изяществом играет стилями, жанрами и гендерами. Стоит ли тогда удивляться, что и сейчас суперзвезды планеты отдают дань уважения культовой фигуре, как это сделала Бейонсе с её новым альбомом «Ренессанс», где Джонс фигурирует в треке «Move».

Boy Smells Grace candle 3

«Грейс Джонс олицетворяет подлинность за пределами двоичного кода. Всё, что мы любим и надеемся отстаивать как бренд, Грейс сделала на десятилетия дольше, чем мы начали существовать. Нас действительно привлекали кожаные изделия и одежда Azzedine Alaia, которые она носила. Она заставила нас бежать на eBay, пытаясь найти этот винтажный аромат Norman Norell, который больше не производится», — рассказывает о создании свечи основатель Boy Smells Мэтью Херман. Стоит учитывать, что до работы с Boy Smells Джонс не была поклонницей свечей как таковых. 

GRACE, одноименная ароматическая свеча от Грейс Джонс и BOY SMELLS, прославляет изменчивать индивидуальности, а также отдает дань уважения природной красоте её родной страны, Ямайки. Никогда не забывай, откуда ты родом. Для Грейс — это Ямайка, где она родилась и выросла. Этот аромат стал настоящим любовным письмом родине, которая её вскормила и дала удивительный заряд энергии, который изменил мир.

Boy Smells Grace candle 8

Сидя на прибрежных скалах во время прохладного дождя, запахи всегда усиливаются. В случае свечи GRACE в воздухе витают ароматы чёрного перца и бергамота, кувшинок и свежей фрезии, а также запаха соли на коже. Мокрые камни сохнут на солнце минерального побережья океана. Внезапно появляется свежий и задумчивый аромат, которого вы никогда раньше не испытывали. Знакомое и новое одновременно. Это мускус Ямайки после дождя.

Boy Smells Grace candle 6

Описывая новую свечу, названную в её честь, Грейс говорит так: «Сексуальная, андрогинная и приземленная. Что я могу сказать? В ней есть тайна». «Как только солнце садится, я зажигаю их. Я также использую их для заклинаний. Но, конечно, теперь я использую его и для запаха», – добавляет она про свой ритуал использования свеч. Свеча традиционного размера стоит на сайте бренда BOY SMELLS 46 долларов/2670 рублей, формат магнум стоит 98 долларов/5686 рублей. 

Boy Smells Grace candle 7

 

 

Топ статей

Читать больше