Автор : Людмила Скарульская
01 сен 2022 г.
 

Сенсорная информация —  самое важное в любых путешествиях. Это то, чему нас всегда учили. Способность выразить и проиллюстрировать любой контекст в зависимости от сенсорного опыта является большим талантом. И пока мы ограничены в полетах во сне и наяву, на помощь приходит парфюмерия, позволяющая совершать ментальное путешествие с помощью ольфакторных помощников.

Аромат, который вы выбрали сами или с помощью консультантов, может как улучшить ваш личный стиль, так и практически уничтожить его, вне зависимости от того, что на вас надето. Парфюмы, вдохновленные местами назначения, прекрасны и почти всегда достигают своей цели. Роскошные парфюмерные Дома дают возможность лишь некоторым из самых известных парфюмеров в мире создавать обонятельные профили, которые раскрывают мировую географию, причем описание парфюма часто включает очень подробное описание мест, которые инспирировали эти творения.

Сегодня мы представляем 5 великолепных ароматов, которые за счёт своих тщательно подобранных и нередко тяжелых нот прекрасно подходят в осеннее время года, согревая, вдохновляя, интригуя, а также помогают развивать воображение, перенося нас то на рынок специй в Марокко, то в пляжный клуб на Капри, то в сосновую чащу в глубине благословенной Португалии.

Orlov Paris Golden Prince 

Golden Prince авторства парфюмера Сидони Лансессера — это вызывающий привыкание коктейль и дань уважения напитку, пользующемуся популярностью среди нью-йоркского бомонда. Аромат свежеприготовленного джина с тоником — это первое, что мы чувствуем при знакомстве с ароматом, благодаря шипучей комбинации грейпфрута, розового перца и ягод можжевельника.

Сердце аромата представляют тлеющий ладан и кедр, смягченные сладкой коричневой нотой мускатного ореха, создавая впечатление мягко пряного древесного дыма. Наконец, кашмеран творит чудеса, поднимаясь от основания, окутывая лес мускусной, соленой пушистостью шерстяных объятий.

Верхние ноты: розовый перец, грейпфрут, ягоды можжевельника

Ноты сердца: кедр, мускатный орех, ладан

Базовые ноты: ветивер, кашмеран, сандал

Orlov Paris Golden Prince

Ex Nihilo Outcast Blue

Вдохновленный новым поколением артистов, Outcast Blue вспыхивает словно культовый цвет Ex Nihilo. Шафран и перец придают пикантную ноту острых ощущений. Аккорд кедра в сердце аромата дразнит и приводит в чувственный трепет. Яркий микс пачули, ветивера и дубового мха окутывает пламя сандалового дерева. Притягательный оттенок табака придает шлейфу особое бунтарское звучание.

Верхние ноты: шафран, черный перец и розовый перец.

Ноты сердца: кедр и ландыш.

Базовые ноты: ветивер, табак, дубовый мох, сандал и пачули.

Ex Nihilo Outcast Blue

Stephane Humbert Lucas Paris Black Gemstone

Black Gemstone — аромат посвященный Каабе — священному мусульманскому камню, который находится в Мекке. Стефан Умбер Люка приглашает нас в духовное паломничество для исцеления душевных мук и познания мудрости. Духи представляют собой чарующую эссенцию мирры в сочетании с древесными нотами кедра и лимона. Обсидиановая мирра, мягкая, как окаменевшая почерневшая глина...

Верхние ноты: эссенции трёх видов кедра, лимон

Ноты сердца: мирра

Базовые ноты: ладан, тик, бобы тонка

Stephane Humbert Lucas Paris Black Gemstone

Versace Eros Parfum

Versace выпустил новое издание линейки ароматов Eros, Eros Parfum в честь 10-летия выпуска первого аромата Eros в мире. Это ароматный фужерный аромат с травяным и древесным оттенком, который искрится свежими цитрусовыми нотами амальфитанского побережья с лимонной и мандариновой эссенцией, а также с лицеей кубебой — немного похожей на лемонграсс. Также в игре присутствуют масло элеми и черный перец со средними нотами pomarose, герани, лаванды и шалфея на базе бензойной смолы и ванили. 

Versace Eros Parfum — это и признание и дань уважения мужественности во всех ее проявлениях. Это элемент очарования, выдвигающий на передний план любовь, страсть, красоту и соблазнение. Вдохновленный греческим богом любви, этот аромат для уверенного в себе, смелого и страстного мужчины. Он для тех, кто ценит силу и богатство коллекции ароматов Versace Eros.

Верхние ноты: лимон, мандарин, элеми, перец.

Ноты сердца: pomarose, герань, лаванда, шалфей мускатный.

Базовые ноты: бензоин, кашмеран, пачули, ваниль, ветивер.

Versace Eros Parfum

Claus Porto Agus Fougere

Claus Porto — новый бренд родом из Португалии и его ароматы сосредоточены на демонстрации различных уголков своей родной страны. К югу от Лиссабона на полуострове Троя есть пляжи с золотым песком, окруженные дюнами, засаженными ароматными соснами. Agua Fougère приглашает нас отправиться в этот лес у моря с безошибочным ароматом. Этот аромат выводит фужерные ноты на новый уровень, добавляя оттенок жасмина как дань уважения продуваемому ветрами атлантическому побережью Португалии.

Атлантический прибой, бесконечные пляжи и сосновые леса. Незабываемое воспоминание о сосновом лесу у моря. Сосновая хвоя, гальбанум и герань раскрываются в особое сердце, где прозрачный жасмин и черный перец гармонируют с базой из морского мха, кедрового дерева и ладана.

Верхние ноты: сосновая хвоя, гальбанум, герань

Ноты сердца: прозрачный жасмин, перец

Базовые ноты: морской мох, древесина кедра, ладан.

Claus Porto Agus Fougere 1

 

Топ статей

Читать больше