Автор : Олег Шаран
21 июль 2022 г.
 

Невероятно талантливый и яркий парфюмер, способный удивительным образом сочетать ольфакторные композиции без точных формул, мистик и романтик, художник и поэт Стефан Умбер Люка, говорит: «Парфюм может обнажить правду о человеке, а может и замести следы. И только вы определяете, что позволите о себе узнать через аромат». Интересный подход, который нам определённо нравится.

Stephane Humbert Lucas Paris — это поле для самовыражения своего создателя и способ высвободить свою художественную чувствительность и бьющий через край творческий потенциал, где никакие маркетинговые уступки не приветствуются. Каждое творение начинается с чистого холста, на который будут постепенно наноситься штрихи цвета, музыкальные ноты, поэзия и изображения.  Постоянное вдохновение, черпаемое из живописи, литературы и музыки, задает тон и навязывает выбор самого прекрасного сырья для изысканной парфюмерии.

Художник и поэт Стефан Умбер Лука изучал живопись на юге Франции у фламандского мастера и специализировался на технике темперы, где он был одержим сочетанием пигментов и их текстуры. Убежденный, что у каждого цвета есть запах, он открыл свою синетезию, перцептивный феномен, при котором стимуляция его зрения одновременно запускает его обоняние.  

«Я не придумываю ароматы, я приглашаю их сочетаться, я сваха, кутюрье невидимого. Но я "вижу" свои ароматы, каждый материал, каждый аккорд вибрируют цветами, а иногда эти цвета издают звук.  Я не придумываю запах, как не придумываю розовый или индиго, они присутствуют в нашем бессознательном. Я прошу их жить вместе, быть такими же красивыми, как другие, они моя гармония», – рассказывал мастер-парфюмер о природе своего вдохновения.

Stephane Humbert Lucas Pink Boa

Новое творение нишевой парфюмерии «Pink Boa» продолжает тему линии Snake Collection, вдохновлённую мифами о змеях со всего мира, и рассказывает ценителям высокой парфюмерии об опасности, которую таит в себе нежный женский облик. Стефан Умбер Лука несколько лет назад отправился в символическое приключение в мир змей, собирая истории и легенды со всего мира. Змея – тотемное животное, величественное для разных народов, ставшее основой для бесчисленных украшений, воплощения силы и коварства.  

Это путешествие, состоящее из последовательных действий, подобно кропотливой археологической работе, сочетающей скорость и медлительность. Всё движется и всё замирает в беспримерном потоке, который становится все яснее с каждым воплощением. Седьмой аромат линии Snake Collection «Pink Boa» от Stephane Humbert Lucas – это парфюмерное размышление об опасной красоте, о страсти и коварстве, об упоительном чувстве любить всем сердцем и надеяться на взаимность.

В свойственной маэстро манере перед нами предстает аромат, завораживающий как танец кобры, прохладный, как влажная кожа самого завораживающего представителя животного мира планеры. Её красота завораживает, а прикосновение опаснее, чем сама смерть, её сердце камень, а на губах ядовитый, но такой сладкий нектар. Она завораживает и уговаривает, настаивает и угрожает, ведь она добивается своего любой ценой.

stephane humbert lucas paris pink boa

Никто не посмеет противиться её желаниям, ведь сердце увидевшего хоть раз её красоту навсегда остается в руках коварной обольстительницы. Её любовь опасна, словно яд, но любой мечтал бы выпить его из прекрасных рук, совершеннее которых нет на целом свете.

Новый аромат «Pink Boa» – нежно розовый малиново–альдегидный вихрь, который обвивает своим чарующим шлейфом подобно змее, принося с собой ароматы лета: благоухание спелой черной смородины и хрустящей свежести зеленых листьев, сладкий вкус малины с нежной кислинкой в пронзительно холодном аккорде водки. В послевкусии аромата слышны ноты телесного мускуса в сочетании с теплым, чувственным сандалом.

Аромат выпущен эксклюзивно для России и продаётся по рекомендованной цене 24 900 рублей.

Вступление: Розмарин, Бергамот, Черная смородина.

Метаморфоза: Водка, Малина, Базилик.

Квинтэссенция: Сандал, Мускус.

 

Топ статей

Читать больше