Автор : Людмила Скарульская
24 нояб 2021 г.
 

Итальянская компания по производству тканей и одежды в сфере роскоши Loro Piana представила свою первую коллекцию ароматических свечей для помещения. Линия свечей демонстрирует ту же супер-премиальную эстетику, которая прославила производителя одежды из кашемира и шерсти, принадлежащего конгломерату LVMH.

Уникальный дизайн позиционирует ароматические свечи Loro Piana как вожделенный объект интерьера для тех ценителей дизайна, которые любят искать интересные предметы, чтобы добавить немного изящества в дом или офис. Учитывая, что Loro Piano рассматривает позиционирование этих роскошных свечей как «незавершенных скульптур» и даже как предметов первой необходимости, похоже, что приобретение новинок может быть мудрым выбором в преддверии праздников.

Ароматические свечи Loro Piana высотой 12,5 сантиметров и диаметром 9,5 сантиметров, изготовленные вручную с использованием производственных отходов натуральных тканей, воплощают «зеленый» и экологичный подход в стремлении придать интерьеру неповторимый штрих и получить уникальный предмет для повседневного применения. Обрезки из жаккарда и букле были переработаны и включены в дизайн каждой из ароматических свечей Loro Piana, что помогает сохранить текстурный компонент и обеспечить естественный переход от линии одежды к линии товаров для дома, отсылая к знаменитому роскошному трикотажу бренда.

FAM3089 L182 ZOOM

Сообщается, что дорогая тканевая оболочка остаётся даже после того, как свечи полностью сгорают. Если это правда, то Loro Piana играет на желании представить клиентам бренда что-то, что можно сохранить и использовать повторно. Текстильный каркас как своего рода «мягкий» контейнер для свечей, который, когда он опустеет после расплавления содержимого, можно использовать и для хранения новой свечи и в качестве стильного аксессуара для хранения домашних мелочей.

На данный момент Lori Piana выпустила ароматические свечи только в трех ароматах. Первый, Bougie Zibeline Mongolia, описывается как пряный и дымный аромат, включающий ноты бергамота, иланг-иланга, кориандра и мускатного ореха в сочетании с нотами австралийским сандаловым деревом и кедрового деревавдохновленный пейзажами Монголии, где производят знаменитый кашемир.

FAM2939 F3JT ZOOM

Второй, Bougie Bouclé New Zealand, призван создать в воображении аромат цветов Новой Зеландии за счёт свежей сладкой композиции, а также отдать дань уважения стране, где Loro Piana производит высококачественную шерсть. Финальный, Bougie Jacquard Myanmar, переносит нас на вершину заснеженных гор Мьянмы с черным перцем, кедром и ветивером, излучая сладкую цветочную композицию, смягченную горькими нотами, напоминающими бирманские озера, усеянные цветами лотоса.

LP HP NOV2021 CANDELE DESK 720x900 001

Каждая свеча имеет заявленное время горения 110 часов, после чего дно и диск с отверстием для фитиля из дубовой древесины, структура ткани и пряжи, по заверениями создателей, остаются нетронутыми. Каждая версия имеет две формы: квадратную или более традиционную круглую, упакованные в пергаментную бумагу и упаковку ручной работы в тминном цвете из полностью перерабатываемого материала.

Ароматические свечи Loro Piana кажутся ещё одним существенным дополнением к ассортименту роскошных дизайнерских свечей, производимых такими привычными для нас в этом сегменте брендами, как Diptyque, Ginori 1735, Jo Malone и Byredo. Хотя Loro Piana ожидаемо превосходит некоторые из этих и без того дорогих производителей ценами на новинки. Так, каждая свеча обойдется вам в 390 долларов США/29 125 российских рублей. Приобрести свечи Loro Piana можно во флагманах бренда, а также на интернет-платформах по продаже предметов роскоши.

FAM3089 P044 ZOOM

 

Топ статей

Читать больше