Автор : Алексей Романов
19 нояб 2021 г.
 

Sicilian Leather был последним дополнением авантюрной коллекции Cuirs Nomades французского парфюмерного Дома Memo Paris. Корфу – это крутой поворот в другом направлении, хотя Memo всё ещё сохраняет склонность к созданию ярких поэтических воспоминаний о путешествиях, но направляет корабль прославленных парфюмеров к земле в лице греческого острова, от которого этот аромат и получил свое название. 

Корфу является домом для знаменитой водной артерии, официально известной по поэтичному названию Canal d'Amour, а также обилием скалистых утесов и диких ландшафтов, изобилующих пышной растительностью и продуктами моря. Memo Paris сильно погружается в почву местных плодородных земель, собирая её плоды: от бергамота и грейпфрута до розового масла, удивительно мускусной черной смородины и узнаваемого ревеня. Организм Memo Paris Corfu пронизан множеством слоев, и тот, кто его создал, проделал огромную работу, органично объединив их все вместе, чтобы создать общую картину парфюма, которая является универсальной, мощной и при этом шелковистой, мягкой и узнаваемой. 

Солнечный аромат, такой же яркий, как греческое небо, оставляет на коже теплый след, как воспоминание о нырянии в Ионическом море. Современный шипр с передозировкой мускуса, открывающийся терпкими нотами ревеня, шипучих цитрусовых и ароматного базилика, развивается к мягкому и нежному букету, оставляя на коже изысканный мускус с нотами молочного сандалового дерева, кремовой амбры и кашемирового дерева.

o.ZMQSLY3WOve

Вы почти сразу почувствуете ревень, который дает о себе знать, трансформируя следующую за ним малину, но избегая липкости и хорошо выделяя мускус. К ревеню добавляются очень легкий и нежный лимон, грейпфрут, мандарин, черная смородина, базилик, апельсин и бергамот. Здесь действительно очень много цитрусовых, красиво уравновешивающих фруктовые и растительные ноты.

Отдельно стоит выделить действительно интересную ноту в виде грейпфрута. Он не такой игристый и правильно терпкий, как грейпфрут в CoSTUME NATIONAL HOMME Parfum, но звучит лучше как важная деталь среди множества других цитрусовых. В то время как ревень является главной звездой аромата, чувственная мускусность черной смородины, ароматного базилика и легкой пряности бергамота приятно услаждает осязание, сохраняя аромат интересным в цветочном сердце, которое приятно контрастирует с воздушным розовым маслом, герани, малины, ландыша, жасмина, гималайского персика, гвоздики и ириса. 

Дальнейшее погружение в аромат раскрывает ноты мускуса, мха, пачули, кашемирового дерева, сандалового дерева, кедра, амбры и даже бобов тонка. Благодаря легким нотам ванили, сбалансированным с более кремовыми древесными нотами, этот парфюм становится почти идеальным. Читая описание, вам на мгновение может показаться такое множество ингредиентов излишним, ведь такая сложная композиция может стать награмождением нот и конструкций мастером-создателем.

Memo Paris Corfu

Но Memo Paris как бренд свидетельствует о том, что они все ещё могут проявлять сдержанность, несмотря на фирменные рецепты, постоянно повышающие уровень сложности, как этот аромат, обещающий нам до 10 с лишним часов стойкости, на которую мы можем рассчитывать. Возможно, Memo Paris не просто хотел виртуально отвезти нас на остров Корфу, но и желал, чтобы мы представили себя фермерами, действительно копающимися в сочной почве и флоре острова, собирая их плоды, которые дают лучшее для этого нового аромата.

У бренда действительно есть сверхъестественная способность создавать виртуальные путешествия со своими ароматами, и Memo Paris Corfu не исключение. Он интересен тем, как продолжает развиваться в течение дня, сохраняя действительно сильную проекцию и достойный шлейф, который может позиционировать его как аромат для круглогодичного использования. 

Если вы ищите аромат, который может хорошо работать практически в любой день года и действительно вывести коллекцию своих фирменных парфюмов на новый уровень, точно не стоит упускать из виду то, что сделал Memo Paris со своим новым запуском. Этот цветочный древесно-мускусный аромат, входящий в коллекцию бренда Graines Vagabondes, завораживает с самого начала и действительно эволюционирует на протяжении всей своей сложной жизни, создавая правильное впечатление о нас.

corfu 75ml memo paris eau de parfum 490 900x

Верхние ноты: ревень, лимон, грейпфрут, мандарин, лист черной смородины, черная смородина, базилик, апельсин, бергамот.

Средние ноты: розовое масло, герань, малина, ландыш, жасмин, персик, гималайский нард, пряность гвоздика, корень ириса.

Базовые ноты: мускус, мох, пачули, кашемировое дерево, сандал, кедр, амбретта, бобы тонка, амбра.

Бренд делает новый шаг в своей приверженности делу защиты окружающей среды, и выбор новой упаковки для парфюма, состоящей на 80% из переработанной бумаги, напечатанной безопасными УФ-чернилами, обернутой органическим целлофаном и полностью пригодной для вторичной переработки, ещё раз подтверждает его серьёзные намерения.

Выбор дизайна, украшающего коробку Memo Paris, вдохновлен картой Tendre, символическим изображением воображаемой и личной страны, которая показывает разные этапы жизни. Здесь география связана с различными ароматами в мире Memo как в эмоциональных, так и в чувствительных направлениях.

corfu memo paris book

Чтобы расширить границы своего олфакторного путешествия на Корфу вы также можете приобрести и книгу, посвящённую острову, созданную интересными авторами. Альбан Гелле, французская поэтесса, родившаяся в 1971 году, соучредитель ассоциации «Littérature et Poétiques», написала огромное количество сборников стихов и любит создавать пейзажные холсты. Создание сборника, посвящённого любимому Корфу казалось ей очевидным с самого начала предложения о работе над проектом. 

Валери Линдер, визуальный художник, иллюстратор, графический дизайнер, она также преподает дизайн и прикладное искусство более двадцати лет. Увлеченная рисованием и словами, она охотно сопровождает тексты современных авторов изображениями, такими как тот, что что был создан для поэтичного продолжения оды духам Memo Paris Corfu.

Парфюм Memo Paris Corfu объёмом 75 миллилитров стоит 205 евро, книга Corfu 30 евро, всё – на официальном сайте парфюмерного Дома.

Топ статей

Читать больше