Автор : Алексей Романов
18 сен 2021 г.
 

В центре внимания на этой неделе, когда на улице становится всё холоднее, пробуждающееся желание пользоваться ароматом, который был бы более пряным, древесным и даже немного копченым. Так почему бы не попробовать Amouage Boundless, созданный известным и уважаемым оманским Домом роскошной парфюмерии, ароматы которых может узнать любой человек, хоть немного знакомый с парфюмерным миром.

Если вы уже знакомы с бестселлерами Amouage, созданными за последние годы, то понимаете, почему мы выбрали Boundless в качестве осеннего аромата, близкого к идеалу. Boundless by Amouage был создан талантливым французским парфюмером Карин Винчон Спенер, чей безупречный послужной список с оманским Домом включает такие творения как Interlude Woman, Memoire Man, Overture Man и Opus III. Но новый Boundless, пожалуй, её лучший продукт, близкий по характеристикам к шедевру, отсылающему нас к лучшим образцам таких парфюмерных брендов как L'Artisan Parfumeur, Memo Paris и Atelier Cologne.

Вдохновленная легендарным ароматом Gucci pour Homme Мишеля Альмарака, Карин разработала рецепт аромата, который наиболее точно передаёт характер арабской парфюмерии, которые мы так любим, когда путешествуем по Объединённым Арабским Эмиратам. Ароматы, происходящие из ближневосточной культуры, обычно щедро оформлены и устойчивы в течение дня, что идеально подходит для мужчин, которые отказались от моноароматов и начали экспериментировать с наслоением и даже смешением парфюмов для создания уникального ароматического стиля.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми

Boundless By Amouage 2021

Amouage неутомимы с ароматами-портретами и уже давно доказали, что когда парфюмер имеет в виду очень конкретную сцену из жизни, он, как правило, как раз создаёт свои лучшие работы. Подобно тому, как Memo стремится напомнить нам конкретное место на карте планете, Amouage дает жизнь гиперреалистичным сценам, в основном нарисованным из образов удивительно разнообразных ландшафтов Омана. Спенер рассказывала, что её вдохновение для Amouage Boundless было сосредоточено вокруг яркой идеи золотого леса с солнцем, пробивающимся сквозь густую листву.

Лес – это именно то, что побудило Карин составить композицию, которая предстаёт абсолютным совершенством, благодаря открывающим нотам красного апельсина, наложенным на масло кардамона, Со2 экстракта имбиря и масла элеми. Если вы хотите, чтобы первые ноты производили невероятно пикантное впечатление, то это как раз тот случай. Имбирь C02 особенно активен и доминирует в течение первых нескольких часов, в то время как кардамон освежает и хорошо сочетается с красным апельсином. Масло Элеми – интересный выбор, поскольку добавляет немного умеренно-медового акцента. Вероятно, Спенер решила включить масло, потому что элеми хорошо «дружит» с ладаном и миррой, не только отражая суть легендарной истории ароматов Омана, но и демонстрируя многое из того, что определяло Amouage с момента основания Дома в 1983 году.

Boundless By Amouage 3

Масло Элеми также является прекрасным мостом к середине Boundless, элегантной и привносящей долгий аккорд ванильного бурбона, смешанного с бензоином. Это позволяет аромату после мощного открытия оборачивать более сладкой стороной, продолжая тему масла гваякового дерева, впервую проявившую себя в базовых слоях с фантастическим дымным характером. К тому моменту, когда аромат закрепится на коже, начнётся невидимая глазу работа организма во взаимодействии с химическими элементами аромата, который может проявиться в самых разных направлениях в зависимости от человека и его физиологии.

База аромата, несомненно, идеально передающаёт материнскую ДНК Amouage, но, если вы думаете, что попадаете в царство наслаждения жгучими цитрусовыми, то это обманчивое впечатление. Масло элеми  создаёт приятный переход к более глубоким и зрелым нотам папируса, интенсивного табака, дубового мха, ладана, мирры, ветивера и пачули. После этого мощного аккорда вы не можете не почувствовать соблазнительную древесную сторону пряно-древесной ноты.

Boundless By Amouage 4

В парфюме идеально скомпилированы составляющие, сначала с табаком и гваяковым деревом, кружащимся вокруг большого количества нот дыма, а затем с какао и пачули, передающими тёплые шоколадные нотки, которые мы так вожделеем осенью. Вероятно, именно поэтому Amouage выбрала коричнево-фиолетовый цвет для Boundless, в отличие от чего-то более янтарно-золотистого, отражающего упомянутый выше «золотой лес».

«Работая над Boundless, я хотела поиграть с идеей ''золотого дерева'' и распахнуть окно в густые джунгли, где можно ощутить самые разные древесные ароматы. Я использовала сырые  аспекты корней ветивера, дымный эффект гваякового дерева и землистые тона пачули в сочетании с дубовым мхом. Я передала образ солнечных лучей, пронизывающих ветви, с помощью натуральных материалов, ассоциирующихся со светом и золотым сиянием, таких как ваниль, кардамон и имбирь и бальзамы: олибанум, бензоин, лабданум и мирра», - объясняет Карин Виншон-Спенер.

 

 

 

Топ статей

Читать больше