Автор : Людмила Скарульская
02 фев 2023 г.
 

Вам не нужно быть профессиональным визажистом, чтобы создать образ глаз, которые действительно впечатлят. Вы можете получить такой образ  самостоятельно лишь с помощью правильной туши, кисточки и пары приёмов. Есть одна и главная причина, по которой тушь для ресниц считается классическим продуктом макияжа — всего несколько взмахов могут изменить весь ваш образ. С множеством отличных формул и способов применения варианты преображения безграничны. 

Всегда думайте о туши как о завершающем штрихе вашего макияжа — она наносится после теней для век, подводки для глаз и любого другого макияжа глаз, который вы используете, завершая образ. Перед нанесением туши используйте щипцы для завивки ресниц, чтобы приподнять и удлинить ресницы. Это позволит вашей туши лучше держаться на ресницах. 

Точно так же, как вы наносите на кожу праймер перед нанесением основы, праймер для ресниц сделает вашу тушь более стойкой. Это также поможет утолщать и разделять ресницы, идеально подготавливая их к нанесению туши. Нанесите один или два слоя праймера на верхние и нижние ресницы и подождите не менее 30 секунд, прежде чем перейти к нанесению туши.

Может звучать странно, но даже то, как вы вынимаете тушь из тюбика, может повлиять на ваше нанесение её на ресницы. Что? Да! Независимо от того, какой продукт вы решите использовать, аккуратно выкрутите щеточку из тюбика и сотрите излишки продукта. Это поможет вам избежать комковатых, слишком тяжелых ресниц. Кроме того, не стоит слишком активно засовывать и вынимать щётку во флакон, ведь это может фактически высушить формулу.

Чтобы нанести тушь, посмотрите вверх, поместите щеточку у основания верхних ресниц и покачивайте ею вперед-назад, покрывая основание ресниц. Затем потяните щеточку вверх к кончикам ресниц, убедившись, что вы покрываете каждую часть ваших ресниц, когда вы тянете и двигаетесь медленно, чтобы избежать комочков. Наносите дополнительные слои туши до тех пор, пока не получите желаемую густоту и внешний вид, следя за тем, чтобы продукт не высыхал между слоями (это может сделать ваши ресницы ломкими и слабыми).

Sammy Beauty тушь для ресниц 2

Когда дело доходит до нижних ресниц, вы должны быть особенно осторожны, чтобы не использовать слишком много продукта и не создавать комки. Поскольку наши нижние ресницы, как правило, более тонкие, чем верхние, комочки будут особенно заметны. Чтобы избежать этого, используйте кончик щеточки и наносите тушь только на корни ресниц, покачивая щетиной вперед и назад для равномерного покрытия.

Чтобы убедиться, что вы покрываете каждую ресничку, когда дойдете до внешних и внутренних уголков глаз и до труднодоступных уголков ресниц, наклоните щеточку вертикально и осторожно проведите по ним. Это поможет обеспечить более равномерное нанесение. Затем поверните щеточку под диагональным углом вниз и осторожно проведите ею по глазу, чтобы щетинки на вашей палочке попали на кончики ваших верхних ресниц. Это разделит их и удалит любые комки.

Тушь может пачкать наше лицо, размазываясь по векам и коже вокруг глаз. Это случается с лучшими из нас, даже с профессиональными визажистами. К счастью, это очень просто исправить. Удалите остатки продукта с помощью любого мягкого средства для снятия макияжа с глаз, которое эффективно очищает кожу и не наносит вреда глазам. Или смажьте ватный тампон увлажняющим кремом для лица, например увлажняющим кремом для лица Bobbi Brown, и осторожно прижмите его к пятну, чтобы удалить его.

Бренд Оксаны Самойловой Sammy Beauty представил декоративную новинку – тушь для ресниц с эффектом объема и удлинения. Глубокий черный оттенок и силиконовая щеточка дарят выразительный взгляд и идеальное разделение без комочков. Уникальный состав, обогащенный гидрогенизированным воском рисовых отрубей и пантенолом, питает и укрепляет ресницы.

Artboard 1

Топ статей

Читать больше