Автор : Людмила Скарульская
25 апр 2022 г.
 

Всё чаще девушки стремятся выбирать более безопасную для кожи косметику. Так и с макияжем, когда после случаев аллергии и закупоренных пор многие сознательно переходят на применение минеральной косметики, которая стала настоящим трендом 2022 года. Стоит ли удивляться, ведь такая косметика подчеркивает натуральную красоту, не создает эффекта «‎маски», подстраивается под тон и обладает природным SPF.

Для тех, кто ещё не пробовал, рекомендуем присмотреться к бренду минеральной косметики Ecomake (Экомэйк), у которых есть интересная палитра теней, корректор, бронзер, румяна, кисти для макияжа и два лаконичных оттенка пудры, которые так легко подобрать под тип кожи. Ecomake – бренд полезной минеральной косметики, имеющий собственное производство, создатели которого искренне верят, что даже в ритме мегаполиса можно оставаться частью природы.

Косметика не тестируется на животных, вместо этого все исследования проводятся в лаборатории способом in vitro — в пробирках. Осознанное потребление — ещё одна часть философии нового бренда, который предлагает клиентам сменный блок с пудрой, чтобы не покупать новую банку, также отказываясь от пластиковых упаковок для твердых шампуней. 

«Я работала визажистом, училась на Химфаке и поняла, чего мне не хватает на рынке косметики. Решила создать свою. Мы используем только 100% натуральные минералы, злаки, масла и воски и заботимся о здоровье вашей кожи. Нашу косметику уже оценили эксперты "Сколково" и снимали на телеканале "Пятница"»!, - рассказывает создатель Ecomake Анастасия Федосова.

Косметика EcomakeПодобрать средства для макияжа по типу кожи и цвету глаз можно на сайте Ecomake, а сейчас расскажем о самых популярных бестселлерах.

Тональная основа или BB-крем

Базовые продукты для макияжа — рассыпчатая тональная основа или легкий тонирующий кожу BB-крем. Оба средства защищают кожу от УФ-лучей за счет природного SPF=15, что отлично в условиях города. Легко распределяются, подстраиваются под тон лица, не ощущаются на коже. Оставляют коже возможность дышать, не забивая поры. Идут в двух оттенках: 01: бежевый, 02: светло-бежевый.

Ecomake BB крем

Минеральные тени

Добавить свежесть лицу помогут минеральные тени для век. Переливаются на солнце, дарят более здоровый вид даже в пасмурную погоду. Не скатываются и сохраняют стойкость до 18 часов.
Ecomake тени

Тушь для ресниц «Укрепление и объем»

100% натуральная тушь, которая ухаживает за ресницами: укрепляет и ускоряет рост волос. Создает объем и выразительный изгиб ресниц, который сохраняется на весь день. Не содержит синтетических компонентов, вызывающих аллергии – покраснения век, отёк глаз или слезливость. Не осыпается, не даёт эффекта «панды».

Ecomake тушь для ресниц

Воск для бровей

Для выразительности глаз попробуйте использовать шоколадный воск для бровей. Он их подкрашивает и придает форму. Масло репейника в составе ускоряет рост волос, делает их мягкими и послушными. Новинка подойдёт как темноволосым, так и светловолосым девушкам.

Ecomake воск для бровей

 

Топ статей

Читать больше