Автор : Амира Хамурзаева
26 март 2024 г.
 

Лана Аббасова, врач-косметолог, основательница косметологического центра «Plasmist of Beauty», создатель запатентованного аппарата Plasma PRO поделилась с нами секретами того, как работает низкотемпературная плазма и почему она подходит для решения проблем почти с любыми проблемами кожи.

Что вообще такое холодная плазма? Это четвёртое состояние вещества, которое образуется путем ионизации газа. В плазменном потоке, который генерируется специальным аппаратом, образуется электрический разряд, активирующий атомы воздуха и создающий таким образом компоненты, которые благотворно влияют на состояние кожи.

Во время процедуры косметолог не повреждает поверхностный слой кожи, поэтому возникновение ожогов и шрамов полностью исключается. Процедура безопасна, не вызывает болезненных ощущений и не требует реабилитации. Холодная плазма – процедура для тех, кто успел разочароваться в инвазивной косметологии и контурной пластике из-за множества побочных эффектов и негарантированного результата. Плазменную косметологию вообще можно выделить в отдельную нишу между медициной и эстетикой благодаря особой технологии, которая заложена в основу процедуры.

Плазма способна воздействовать на любые участки кожи, работая на уровне клеток и стимулируя их внутренние резервы. Использование вещества помогает быстро регенерировать кожу, укреплять её иммунный барьер и стимулировать к запуску нужных процессов для быстрого восстановления.

Лана Аббасова Plasmist of Beauty

Какие же проблемы решает процедура холодной плазмы?

Морщины. Заставляя клетки вырабатывать собственный коллаген и эластин, плазма значительно сокращает количество морщин вне зависимости от их локализации и глубины.

Нечеткий овал лица и брыли. Под воздействием гравитации и птоза ткани лица начинают сползать вниз, формируя неприятную картину: второй подбородок, обвисшие щеки, выраженная припухлость. Плазменная терапия дает мощный лифтинг-эффект, подтягивая обвисшую кожу и возвращая четкий контур лица.

Пигментация и тусклый цвет кожи. Из-за активного воздействия ультрафиолета и фотоповреждений после 30 лет кожа покрывается темными пятнами, которые называются пигментацией. С помощью холодной плазмы можно не только избавиться от неэстетичного дефекта, но и вернуть коже здоровый, естественный блеск и ровный тон.

Воспалительные элементы. Работа с плазмой позволяет сократить количество высыпаний и предотвратить появление новых прыщей, черных точек и комедонов.

Рыхлый рельеф кожи. Если беспокоят неровности на коже, шрамы и постакне, то данная процедура помогает вернуть гладкость, мягкость кожи и повысить ее упругость.

Жировые отложения. Плазма сокращает жировые пакеты и заметно подтягивает лицо за счет активизации процесса липолиза (сжигания жиров).

Сильная отечность. Уже после 1 сеанса улучшается отток лимфы и ее микроциркуляция, сосуды насыщаются кислородом, за счет чего отеки быстро проходят.

Как долго держится результат? 

Плазменная терапия способна заменить несколько походов к косметологу или операцию у пластического хирурга за счет отсутствия радикального вмешательства. Поток вещества аккуратно воздействует на кожу и не требует длительной реабилитации. Обычно пациенты уже после 1 сеанса замечают изменения в лучшую сторону и сразу после процедуры продолжают заниматься своими делами без надобности прятать свое лицо от посторонних глаз, как это бывает после химических пилингов или инъекций. 

Инновационная плазменная технология дает долгоиграющий результат с точки зрения питания, свежести, увлажнения и уплотнения кожи, поэтому следующую процедуру можно будет повторить не ранее, чем через 6 месяцев по необходимости.

Топ статей

Читать больше