Автор : Людмила Скарульская
21 март 2024 г.
 

Бальзам — один из тех продуктов для губ, который пригодится в любой ситуации. Это один из тех основных предметов сумки, которые можно найти в каждой вашей конфетке. Бальзамы для губ не просто служат «красивой» цели, они на самом деле функциональны и дарят губам ощущение питания и увлажнения. 

Ваши губы часто подвергаются воздействию суровых погодных условий и химических средств для губ. Результат? Губы тусклые, потрескавшиеся и нездорового вида. Одним из основных преимуществ использования бальзама для губ является то, что он реально увлажняет губы. Если вы склонны страдать от сухости губ, вам необходимо следить за тем, чтобы они постоянно увлажнялись. Регулярное использование бальзама помогает восстановить естественную влажность и естественным образом питает их, что сохраняет губы эластичными и мягкими.

Если у вас действительно потрескавшиеся губы, вы знаете, насколько это может быть болезненно! Одним из самых больших преимуществ использования бальзама для губ является то, что он помогает успокоить и залечить все трещины на губах. Кожа на губах заживет быстрее, если вы будете регулярно пользоваться бальзамом для губ. 

Бальзам для губ — продукт круглогодичного действия, в том числе и летом. Одним из преимуществ использования бальзама для губ является то, что он образует защитный барьер вокруг губ и защищает их от ультрафиолетовых лучей. Постоянное воздействие ультрафиолетовых лучей может привести к гиперпигментации на губах и вокруг них и даже к их высушиванию. Нанесение бальзама обеспечивает эту защиту, а также питает губы.

увлажняющая помада гигиеническая Ilona Lunden

Многие бальзамы для губ обладают способностью мягко отшелушивать омертвевшие клетки кожи с губ. Результат? Здоровые губы, на которых нет слоя омертвевших клеток кожи, который стягивает их и делает губы очень тусклыми. Часто подобные бальзамы содержат оттенок цвета, который, по сути, придает губам правильный здоровый вид. Если помада вам не по душе, то достаточно тонированного бальзама для губ, чтобы придать губам здоровый оттенок (при этом сохраняя их увлажненными).

А замечали ли вы когда-нибудь, что помада ложится неравномерно? Всё потому, что у неё нет гладкого «‎холста», который так нужен для правильного нанесения помады. Важное преимущество бальзама для губ заключается в том, что он выполняет функцию праймера для губ, что улучшает качество нанесения помады, а также защищает губы от любых повреждений.

Когда вы засыпаете, организм выводит токсины и начинает регенерировать новые клетки кожи. Из-за этого кожа немного подсыхает. Это работает и с нашими губами. Огромным преимуществом использования бальзама для губ на ночь является то, что губы останутся эластичными и увлажнёнными, а новые клетки кожи будут защищены бальзамом для губ.

Увлажняющая гигиеническая помада от ILONA LUNDEN – это отличный выбор для защиты. Три вида растительного воска, сливаясь с кожей в единое целое, разглаживают её и защищают. Комплекс из 3 экстрактов и 6 питательных масел глубоко увлажняет и возвращает естественное сияние. После нанесения улыбка притягательна и здорова как никогда. Рассказываем про ингредиенты новинки от ILONA LUNDEN.

Карнаубский воск глубоко увлажняет и препятствует обезвоживанию. Канделильский воск защищает от обветривания и воздействия ультрафиолета. Пчелиный воск смягчает и замедляет процесс старения нежной кожи. Экстракт розмарина стимулирует микроциркуляцию крови в подкожных капиллярах, а также обладает бактерицидным, дезинфицирующим и противогрибковым свойствами. Экстракт магнолии защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды и УФ-излучений. 

Увлажняющая гигиеническая помада Ilona Lunden

Экстракт алоэ барбадосского восстанавливает, интенсивно увлажняет и повышает эластичность. Масло Ши (Карите) обладает регенерирующими и восстанавливающими свойствами, а также защищает губы от УФ-лучей и других не менее агрессивных воздействий окружающей среды. Легендарное масло Жожоба увлажняет и питает, действуя особенно благотворно на пересушенную и шелушащуюся кожу. Масло Макадамии предотвращает разрушение клеточных мембран, устраняет раздражение и шелушение. Восстанавливает мягкость, эластичность и нежность. 

Масло семян подсолнечника стимулирует обновление кожи и восстанавливает её структуру. Масло клещевины избавляет от сухости, укрепляет защитный барьер кожных покровов, противостоящий неблагоприятному воздействию окружающих факторов (резкий перепад температур, ветер, солнце и т. д.). Витамин Е замедляет процессы фотостарения, стимулирует обновление клеток, разглаживает и подтягивает. 

Сквалан легко проникает через эпидермис, глубоко увлажняет, не оставляя ощущения жирности, одновременно придавая коже мягкость и шелковистость.Бисаболол успокаивает, снимает чувствительность, устраняет воспаление, защищает от вредного воздействия ультрафиолета, а каприлик отлично смягчает, дополнительно способствуя питанию кожи и восстановлению повреждённых участков.

 

Топ статей

Читать больше