Автор : Людмила Скарульская
29 дек 2023 г.
 

Тёмные круги могут быть признаком усталости и недостатка сна. Другие причины тёмных кругов под глазами могут включать аллергию, заболевания щитовидной железы, пожилой возраст и генетические факторы. Такие круги часто вызывают беспокойство, поэтому люди могут захотеть уменьшить их внешний вид по косметическим причинам. Рассказываем как бороться с проблемой.

В некоторых случаях тёмные круги под глазами могут указывать на необходимость изменения образа жизни, например, улучшения режима сна или диеты. Нередко область под глазами может казаться темнее из-за сужения кровеносных сосудов, вызывающего гиперпигментацию, или из-за истончения кожи вокруг глаз.

Все причины темных кругов под глазами включают в себя: недостаток сна или плохие привычки сна; аллергия, в том числе сенная лихорадка; гиперпигментация, которая возникает, когда организм вырабатывает больше меланина; снижение уровня жировой ткани вокруг глаз; истончение кожи под глазами; анемия из-за дефицита железа; чрезмерное воздействие солнечного света; частое трение глаз; старение; курение; унаследованные гены; заболевания щитовидной железы; обезвоживание; дерматит; применение некоторых видов глазных капель. 

Некоторые домашние средства по уходу за кожей, содержащие антиоксиданты, могут помочь уменьшить появление темных кругов. Хотя действие некоторых из этих средств не имеет научного подтверждения, возможно, их стоит попробовать, поскольку они недороги и не вызывают побочных эффектов. Классическое прикладывание ломтиков огурца к глазам может успокоить усталые глаза и уменьшить отек. Высокое содержание воды и витамина С в огурце помогает питать и увлажнять кожу. Огурец также содержит кремний, который необходим для здоровья тканей. Суперменом не станете, потому что это не криптонит, но свежее точно будете выглядеть.

Применение холодного компресса к глазам может сузить кровеносные сосуды и уменьшить появление темных кругов. Чайные пакетики могут помочь уменьшить темные круги и отечность под глазами. Кофеин обладает антиоксидантными свойствами и стимулирует кровообращение вокруг глаз. Можно прокипятить два чайных пакетика в воде, дать им остыть, а затем положить их на каждый глаз. Если сначала положить пакетики с отварным чаем в холодильник, это обеспечит охлаждающий эффект для глаз. Люди могут использовать пакетики черного, зеленого или травяного чая.

Удивительно, что приходится говорит об этом снова и опять, но все мы нуждаемся в большем количестве сна! Вы должны быть уверены, что спите достаточно качественно каждую ночь, чтобы уменьшить или предотвратить появление темных кругов под глазами. Поднятие головы на дополнительные подушки может помочь уменьшить темные круги и отеки вокруг глаз. 

Плохое кровообращение вокруг глаз также может вызвать появление темных кругов. Нежный массаж вокруг глаз по лицу может помочь улучшить кровообращение. Антиоксидантные средства для лица и средства под глаза, содержащие антиоксиданты, могут помочь уменьшить появление темных кругов. Витамины E и CT — антиоксиданты, которые могут помочь в лечении темных кругов. И мы всегда можем использовать макияж или просто консилер, который, хотя и не устранит темные круги под глазами, поможет решить проблему на короткой срок важной встречи.

Что касается средств для борьбы с проблемой, то у бренда MORE TRAV появился фито-гель вокруг глаз против темных кругов и снятия отечности Herbal Eye De-Puffer Gelee. Фито-гель уменьшает темные круги под глазами, быстро охлаждает кожу, заметно сокращает признаки усталости и отечности, разглаживает кожу вокруг глаз и наполняет её влагой и сиянием.

More Trav 9 гель вокруг глаз Herbal Eye De Puffer Gelee

Специально созданный купаж экстрадированных трав N9 в синергии дают космецевтический результат. Экстракты бережно хранятся в определённой температуре, и даже при варке продукта выдерживается температура не более 35%. Проводником в самые глубокие слои эпидермиса является деионизированная вода, которая не только чистейшая база, но и мощный проводник растительных экстрактов, которая активно используется в косметологии.

Гель имеет накопительный эффект и при регулярном применении уменьшает темные круги, приятно охлаждает благодаря экстракту мяты пипериты в составе (лучший способ взбодриться утром!), а также устраняет признаки усталости и тонизирует кожу вокруг глаз. Применять очень просто. Нанесите гель на чистую сухую кожу нижнего века массирующими движениями, оставьте до полного впитывания и наслаждайтесь произведённым эффектом.

Топ статей

Читать больше