Автор : Людмила Скарульская
28 нояб 2023 г.
 

Кожа вокруг глаз в первую очередь выдает наши стрессы и возраст, а также недосып и неправильное питание. Вернуть ей здоровый, свежий вид помогут средства с кофеином. Этот тонизирующий компонент, который содержится в кофе, чайных листьях, бобах какао и в некоторых других растениях, заметно повышает тонус сосудов, улучшает микроциркуляцию в коже и помогает насытить ее клетки кислородом.

Именно кофеин стал одним из основных компонентов новинки бренда натуральной косметики Green Mama – сыворотки против темных кругов и мешков под глазами Caffeine Solution. А усиливает увлажняющие и защитные свойства средства экстракт зеленого чая. Ингредиенты традиционные, всем известные, но от этого не менее эффективные.

Новинка легко впитывается и помогает снизить проявления усталости и стресса, действительно повышая упругость кожи и придавая ей ровный свежий тон. Мощный антиоксидант кофеин в составе сыворотки слегка тонизирует кожу, визуально делая ее более подтянутой, и заметно уменьшает утреннюю отечность.

Green mama

Экстракт зеленого чая тонизирует, увлажняет, защищает кожу от фотостарения и появления первых возрастных изменений. Есть ещё два компонента, которые, пожалуй, стоит упомянуть. Это натуральный увлажняющий комплекс аминокислот для восстановления кожи и выравнивания ее тона. А также натуральное масло оливы, которое питает, увлажняет и смягчает эпидермис, предупреждая старение.

Результат: зона вокруг глаз выглядит заметно более молодой, ухоженной, гладкой и сияющей всего через несколько минут после нанесения сыворотки. Лайфхак: распределяйте сыворотку Caffeine Solution по коже вокруг глаз легкими похлопывающими движениями подушечек пальцев, так средство будет работать еще эффективнее.

Топ статей

Читать больше

COSCO – это база!

Средства молодого российского бренда COSCO созданы для простого, понятного, доступного и…
Автор: Людмила Скарульская