Автор : Людмила Скарульская
20 окт 2023 г.
 

Неровный, тусклый цвет, неоднородная структура, частые воспаления и черные точки — наличие всех этих проблем говорит о том, что кожа нуждается в эксфолиации. Почему ей полезно отшелушивание, и как правильно делать пилинг? Обсудили главное с экспертом бренда Likato.

Кожа человека все время обновляется, поэтому на её верхнем слое постоянно присутствуют отмершие чешуйки. В идеале они постепенно отшелушиваются естественным путем, но с возрастом данный процесс замедляется. Негативно на него влияют также стресс, экология, образ жизни, неправильное питание. Словом, без дополнительной помощи коже не обойтись.

Если оставить процесс на самотек — роговые частицы накапливаются на поверхности, кожный покров утолщается, вследствие чего становится тусклым, приобретает неровные структуру и тон. Кроме того, барьер из чешуек забивает поры, препятствуя выходу себума, что приводит к образованию воспалений и черных точек. Ухудшается процесс клеточного обновления, насыщения необходимыми веществами, в результате качество кожи снижается. Пилинг позволяет избежать данных проблем, а также решить ряд других вопросов.

К примеру, при наличии возрастных изменений пилинг — must have ухода. Он подстегивает процесс обновления и регенерации клеток, выработку коллагена и эластина. Итог — улучшение тонуса, морщинки и линии разглаживаются или становятся менее выраженными. Кроме того, осветляется пигментация. Проблемной и жирной коже пилинг помогает нормализовать выработку себума, снизить частоту возникновения несовершенств и снять воспаления. А также быстрее избавиться от следов постакне.

Как правильно: нюансы и противопоказания для использования пилингов. Перед проведением пилинга кожу необходимо тщательно очистить от загрязнений, уходовых средств и макияжа. Само средство нужно наносить и выдерживать строго по инструкции производителя — иначе высок риск получить негативный эффект. Делать пилинг можно не чаще, чем раз в семь дней — чтобы дать коже восстановиться.

После выполнения пилинга в течение 12 часов нельзя наносить любые косметические средства, а также нужно исключить активные тепловые и физические нагрузки. Также в уход важно включить солнцезащитные средства SPF 50 и выше, в том числе зимой. Они наносятся на кожу не позднее, чем за полчаса до выхода и обновляются каждые три-четыре часа. Наличие повреждений на коже либо купероз — однозначное противопоказание для проведения пилинга. Также его нельзя делать, если хронические кожные заболевания находятся в острой стадии, обострилась герпетическая инфекция в любой локации.

Какие же средства использовать дома, чтобы держать свою кожу в тонусе и обновлять? Рассказываем!

Обновляющая пилинг-скатка для лица с AHA-кислотами не содержит абразивных частиц. Деликатно удаляет отмершие клетки эпидермиса, не вызывая раздражения и сухости. Глубоко очищает, выравнивает текстуру, улучшает цвета лица. Винная кислота борется с воспалениями, активизирует клеточный метаболизм и способствует ускорению процесса регенерации кожи. Яблочная кислота разглаживает морщинки, повышает упругость эпидермиса. Гликолевая кислота устраняет следы постакне, заметно сужает поры, разглаживает рельеф, придает коже идеальную гладкость. Средство подходит для всех типов кожи.

Обновляющая пилинг скатка для лица с AHA кислотами

Мультикислотный пилинг для лица AHA+BHA 30% содержит идеально подобранную концентрацию AHA- и ВНА-кислот, которые комплексно воздействуют на эпидермис. Салициловая кислота регулирует работу сальных желез, препятствуя чрезмерному выделению себума, борется с черными точками, комедонами. Яблочная кислота повышает упругость и эластичность эпидермиса. Гликолевая кислота устраняет следы постакне, сужает поры. Лимонная кислота осветляет и разглаживает кожу, борется с пигментацией. Пилинг устраняют тусклость, заметно освежает и преображает кожу, стимулирует обновление клеток, выравнивает текстуру, возвращает лицу сияние.

peeling AHA BHA

Гель для умывания с AHA кислотами бережно очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа. Витамин C увлажняет, нормализует гидролипидный баланс, выравнивает тон, устраняет следы постакне, снимает воспаления и раздражения. Лимонная кислота отшелушивает ороговевшие клетки кожи, сужает поры, тонизирует, матирует. Экстракт черники защищает от свободных радикалов, способствует улучшению цвета лица.

очищающий гель для умывания AHA

Пилинг для кожи головы с AHA и ВНА-кислотами бережно, но эффективно отшелушивает и тщательно очищает кожу головы от излишков себума, пыли, пота, загрязнений и остатков средств для укладки. Салициловая кислота нормализует работу сальных желез. Лимонная кислота и витамин С стимулируют кровообращение, способствуют улучшению роста волос и появлению прикорневого объема. Молочная кислота оказывает противовоспалительный эффект. Средство избавляет от шелушения и зуда, препятствует появлению перхоти. Масла оливы и авокадо питают, увлажняют и защищают волосы, разглаживают и придают блеск.

Пилинг для кожи головы с AHA и BHA кислотами

Важно не забывать после применения кислотных пилингов наносить на кожу лица солнцезащитные средства. В том числе зимой - в холодный период года солнце сохраняет свою активность.

 

 

Топ статей

Читать больше