Автор : Людмила Скарульская
14 апр 2023 г.
 

Весна — время обновления, чистки и питания кожи, которая всю зиму подвергалась испытаниям. Этой весной Likato Professional и L'AVANT Laboratory выпустили интересные новинки, которые не только восстанавливают упругость кожи, сражаются против следов усталости и стресса, а также поддерживают оптимальный баланс микрофлоры слизистой в самой деликатной из зон нашего тела.

После зимы кожа часто теряет эластичность, ухудшается тургор: сказываются перепады температур, холод, ветер, сухой воздух. Цвет лица становится тусклым, рельеф — неровным, появляются видимые заломы и морщинки. Тонус кожи поддерживают эластин и коллаген. Немаловажную роль здесь играет и гиалуроновая кислота — находясь между волокнами белковых структур, она поддерживает каркас дермы. Поэтому в весенний уход дерматологи советуют включить средства с перечисленными компонентами, а также с антиоксидантами, пептидами и пантенолом.

Самый известный антиоксидант — витамин С. Однако не менее эффективна в этой роли феруловая кислота. Она способствует уменьшению воспалений, улучшению текстуры кожи, борется со свободными радикалами и негативным воздействием ультрафиолета. Технологи бренда Likato Professional объединили её в новом средстве с коллагеном — для комплексного эффекта. Крем для лица, восстанавливающий упругость кожи с коллагеном и феруловой кислотой обладает нежной текстурой, быстро впитывается.

Способствует восстановлению упругости, эластичности, увлажняет и защищает кожу лица от негативных внешних воздействий. Коллаген оказывает омолаживающий эффект, придает дерме плотность, разглаживает мелкие морщинки и препятствует появлению новых. Феруловая кислота обладает антиоксидантным действием и лифтинг-эффектом, защищает от воздействия УФ-лучей и повышает антиоксидантную активность витаминов С и Е. Комплекс витаминов А, Е, С замедляет процессы старения, возвращает коже упругость и эластичность, улучшает тургор.

Крем для лица восстанавливающий упругость кожи с коллагеном и феруловой кислотой HR

Первая треть года — самое тёмное и холодное время года. Организм и кожа реагируют на него соответственно: все время хочется спать, а нежная область вокруг глаз сохнет, отекает, появляются морщинки. Усталость, стресс, постоянное сидение за компьютером усугубляют ситуацию и способствуют появлению темных кругов. Что мы употребляем, когда хотим взбодриться? Чай или кофе.

За подобный эффект напитков отвечает содержащийся в них полифенол эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG) — сильнейший натуральный антиоксидант. Больше всего его в листьях зеленого чая. При включении в косметику EGCG способствует улучшению кровообращения, делает кожу более гладкой и упругой, тонизирует. И дополняет свойства кофеина, который, к примеру, увлажняет и осветляет кожу. Новинки Likato Professional содержат оба компонента. Активная сыворотка для области вокруг глаз с кофеином 3,5% и EGCG эффективно борется с темными кругами и отеками, следами усталости и стресса, восстанавливает гидробаланс и упругость кожи. При регулярном применении способствует регенерации клеток кожи.

likato lico serum Caffeine EGCG

Гель-флюид для глаз против отеков и морщин с кофеином 3,5% и EGCG эффективно дополняет действие сыворотки. Ежедневное нанесение активизирует процессы выработки собственных защитных и увлажняющих компонентов. Легкая текстура быстро наносится и легко впитывается.

Гель флюид для глаз против отеков и морщин с кофеином 35 EGCG HR

При разговоре про уход за проблемной кожей любой назовет вещества, эффективные в борьбе с акне. Они всегда на слуху: салициловая кислота и цинк. Однако есть не менее действенный компонент, список полезных свойств которого гораздо шире, чем у популярного дуэта и это сера. Сера обладает антибактериальным и антиоксидантным эффектом, а также является природным кератоликом - отшелушивающим средством. Это делает её незаменимым ингредиентом ухода для проблемной кожи. Средств с серой не так много лишь по одной известной все нам причине – она имеет довольно неприятный запах. Но все решаемо.

Натуральная пенка для борьбы с несовершенствами кожи с биосерой и зеленым чаем L'AVANT Laboratory деликатно очищает кожу от загрязнений, излишков себума и остатков макияжа, не вызывая ощущения стянутости и сухости, борется с акне. Органическая сера оказывает антисептическое действие, борется с проявлениями акне и угрей, устраняет жирный блеск, сужает поры. Сок алоэ вера способствует устранению воспалений, успокаивает кожу и помогает ускорить регенерацию тканей. Экстракт листьев зеленого чая насыщает кожу влагой, устраняет ощущения сухости и стянутости.

пенка зеленый чай HR

Несмотря на то, что вопросы интимного ухода давно перестали быть табуированными, многие всё ещё стесняются обсуждать или поднимать их. Однако неправильная или недостаточная гигиена чувствительной области может привести к неприятным последствиям. Средство для интимной гигиены должно иметь особый pH-баланс – от 3,8 до 4,4 и не нарушать естественного уровня кислотности.  Мыло или гель для душа рассчитаны на поддержание природного pH кожи 5,5. Потому их использование неизбежно вызовет дискомфорт: нарушится баланс микрофлоры, что способствует развитию и распространению вредных бактерий. Итог: раздражение, зуд, неприятный запах и даже боль.

В составе средства для интимной гигиены должны присутствовать натуральные активные компоненты: экстракты алоэ вера, ромашки, молочная кислота. Они увлажняют и успокаивают кожу, а также предотвращают появление раздражения и зуда. Нежный гель для интимной гигиены Likato Professional бережно ухаживает за чувствительной кожей, дарит длительное ощущение комфорта, чистоты и свежести. Молочная кислота поддерживает оптимальный баланс вагинальной микрофлоры, защищает слизистую от воспалений. Экстракты ромашки, мелиссы, тимьяна, тысячелистника и стальника успокаивают, способствуют бережному очищению и помогает устранить или предотвратить дискомфорт.

Гель интимный 250

Топ статей

Читать больше