Автор : Людмила Скарульская
16 март 2023 г.
 

В этом году Леди Гага блистала на ковровой дорожке Оскара цвета шампань в роскошном платье от Versace и в полном тяжёлом макияже, который должен быть на церемониях такого калибра. Затем, к изумлению поклонников и коллег, она предстала с девственно чистым лицом, в простых джинсах и футболке. Это заставило поклонников и журналистов сферы красоты задуматься, каким образом певица так быстро сняла макияж для своего выступления на церемонии вручения наград.

Секрет может заключаться в аргановом масле. Ещё в интервью 2019 года визажист Гаги Сара Танно назвала Lancôme Bi-Facil своим любимым средством для снятия макияжа, добавив: «Кроме того, аргановое масло, Гага научила меня этому, аргановое масло действительно прекрасно подходит для того, чтобы просто удалить и растопить буквально всё. Я многому у неё научилась!».

Образ Гаги на красной ковровой дорожке был вдохновлен музыкальным клипом Роберта Палмера «Addicted to Love» с ярко-розовыми румянами и яркими красными губами. Для создания образа Танно использовала продукты Haus Labs, линию косметики Гаги, известную своими высокопигментированными продуктами, в том числе румяна Color Fuse Powder Blush и жидкую губную помаду Atomic Shake Long Lasting Liquid Lipstick. Было непросто стереть всё это к моменту исполнения Гагой её номинированной песни «Hold My Hand» из «Top Gun: Maverick» и аргановое масло, возможно, помогло ускорить процесс. 

Lady Gaga Oscar 2023 2

Гидрофильное масло для лица деликатно удаляет даже самый стойкий макияж, ороговевшие клетки кожи и загрязнения, освобождая поры, способствует глубокому очищению, не нарушая естественный pH баланс кожи. Аргановое масло глубоко увлажняет, питает и успокаивает кожу, придает ей эластичность. 

При контакте с водой масло превращается в эмульсию, которая бережно и эффективно удаляет макияж и хорошо смывается водой, оставляя ощущение необычайной гладкости и комфорта. Помимо растворения макияжа, многоцелевое аргановое масло можно использовать для увлажнения волос и кожи, а некоторые люди наносят его на брови и ресницы для ускорения роста. 

Топ статей

Читать больше