Автор : Людмила Скарульская
03 март 2023 г.
 

Wellbee – новый российский бренд косметики на основе водорастворимого прополиса, созданный в 2022 году. Миссия Wellbee – переоткрыть прополис для российской косметологии. Этой весной компания представляет первый продукт бренда — мультивосстанавливающий крем с водорастворимым прополисом для кожи лица и тела. 

Прополис – новый глобальный тренд в бьюти-индустрии и это неотъемлемая часть феномена K-Beauty. О прополисе пишет Vogue US и другие авторитетные медиа всего мира, но в большинстве косметических средств он используется в форме экстракта. Такая косметика доставляет только небольшую часть полезных компонентов.

Полезен ли прополис для нашей кожи? Короткий ответ: да! Прополис полезен для кожи, потому что обладает естественными антибактериальными, антисептическими и противовоспалительными свойствами. Кремы, бальзамы и мази, содержащие прополис, полезны для кожи. Всё потому, что прополис обладает многими целебными свойствами, которые поддерживают здоровье кожи.

Прополис является антисептиком и противогрибковым средством и может помочь при лечении прыщей. Прополис также обладает противовоспалительным действием, уменьшая воспаление, вызванное кожными заболеваниями, такими как акне. Клинические испытания показали, что прополис может помочь заживлению ран, обладая антимикробными свойствами. Это означает, что он может ингибировать рост бактерий, которые в противном случае могут вызвать инфекции. 

Прополис обладает всеми важными биологически активными свойствами, необходимыми для ускорения заживления. Известно, что он уменьшает образование рубцов, помогает выровнять тон и пигментацию кожи, а также улучшить текстуру кожи. Хотя крем с прополисом не может быть единственным решением для решения всех проблем, он, безусловно, играет важную роль в укреплении здоровья и заживлении кожи. 

Wellbee 4

Использование крема, бальзама или мази, содержащих прополис, может улучшить здоровье кожи и увлажнить её, не забивая поры. 
Прополис может осветлять кожу и выравнивать тон кожи. Это связано с тем, что покраснение кожи и пятна на лице часто вызваны воспалением или раздражением. Прополис является сильным антиоксидантом и обладает мощными противовоспалительными свойствами. При нанесении на кожу в виде успокаивающего крема или мази прополис может уменьшить появление рубцов, оставленных прыщами, или неровный тон кожи, часто являющийся результатом воспаления. Кремы с прополисом обычно увлажняют и питают кожу другими важными ингредиентами, такими как витамин Е, который придает коже здоровое сияние и ощущение гладкости.

В основе косметики Wellbee — уникальная водорастворимая форма прополиса, разработанная специально для бренда. Такая форма действует глубоко на тканевом и клеточном уровне и позволяет максимально эффективно использовать более 300 (!) полезных компонентов прополиса. Вместо нескольких средств — один крем с натуральным составом! Удобно? Невероятно!

Первый флагманский продукт Wellbee — это мультифункциональный крем для кожи лица и тела с водорастворимым прополисом и успокаивающим ароматом лечебного крема. Крем содержит 97,3 % натуральных ингредиентов, в том числе органического происхождения, одобренные стандартами COSMOS и ECOCERT: органическое масло ши; масла виноградной косточки и зародышей пшеницы; гидрованс (производное мочевины); комплекс эфирных масел эвкалипта, гвоздики, розмарина, аниса, камфоры и живичного скипидара.

Крем помогает при состояниях сухости; отёчности; раздражениях; покраснениях; трещинах; воспалениях. Крем Wellbee успокаивает, заживляет и восстанавливает раздражённую и подверженную стрессу кожу. Интенсивно увлажняет и питает, дарит коже чувство комфорта и здоровья. Как и в случае со всеми средствами по уходу за кожей, рекомендуется сначала попробовать небольшое количество, чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции. 

Создатели бренда хотят развенчать миф о том, что прополис — это устаревший ингредиент. Команда российского брендингового агентства Ohmybrand разработала дизайн упаковки и визуальность бренда Wellbee, которые подчёркивают, что прополис — новый чёрный в индустрии красоты.

 

Топ статей

Читать больше