Автор : Людмила Скарульская
03 фев 2023 г.
 

Они молоды. Они устойчивы. Они пережили пандемию и вышли с более сильным брендом, увеличивая продажи и срывая аплодисменты, усердно добиваясь успеха на благородной стезе создания продуктов, которые делают нас красивыми и не вредят природе. Это потрясающие новые имена, которые нужно знать в сияющем мире красоты и всего того, что доставляет нам подлинное удовольствие.

Тенденция устойчивой красоты набирает популярность уже много лет, но во время пандемии она стала ещё более популярной. Основным фактором всё более широкого применения био–ингредиентов в средствах личной гигиены является вредное воздействие химических продуктов как на конечных потребителей, так и на окружающую среду.

Поскольку общественный интерес к устойчивому развитию продолжает расти, многие производители косметики ищут более натуральные и экологически безопасные ингредиенты для своей продукции. Растущий спрос на натуральные ингредиенты и растущая потребительская база, которая заботится о составе сырья (в первую очередь миллениалы), считается хорошей возможностью для ключевых игроков на рынке товаров для красоты и личной гигиены для более широкого проникновения бренда. Сегодня мы расскажем о 4 игроках на рынке чистой красоты!

Jones Road

Миру, каким его видит визажист, возможно, лучший визажист мира (Исамайя Френч, прости) Бобби Браун, не нужно больше косметических средств: ему нужны лучшие. «Jones Road родилась в результате поиска чего-то, чего ещё не существовало. Потому что такого не существовало, мне пришлось их создать», — говорит Браун, покинув одноименный бренд косметики в 2016 году и запустив Jones Road на следующий день после истечения срока действия пункта контракта о неконкуренции в 2020 году. 

То, что затем материализовалось как «Jones Road», названное в честь улицы в Хэмптоне, звучание названия которой так нравилось Браун, — это, как описывает гуру макияжа, «целая жизнь извлечения знаний о красоте». То, что Бобби хотела создать, было косметическим эквивалентом швейцарского армейского ножа: простые, классные, многоцелевые продукты, которые можно было бы использовать для создания любого образа, будь то макияж без макияжа или что-то более драматичное. Jones Road серьезно относится к чистоте, не используя фталаты, сульфаты, петролатум, ПЭГ, циклические силиконы, ЭДТА или БФА, и следуя даже более строгим внутренним директивам, чем те, которые приняты в Европейском Союзе.

Jones Road bobbi brown

«Все мои усилия начинаются с попытки преодолеть разрыв между тем, что есть, и тем, что могло бы быть. Я человек, который постоянно делает мысленные заметки, следит за нитями своего любопытства, задает вопросы. Четыре года назад, после того как я ушла из Bobbi Brown Cosmetics, один из тех вопросов был: почему я не могу найти продукты для макияжа, которые были бы одновременно и чистыми, и высокоэффективными, которые не жертвовали бы одним ради другого?», – рассказывает основательница бренда.

Компания также серьезно относится к фирменному тезису Браун о макияже без макияжа, предлагая продукты, предназначенные для легкого макияжа. Jones Road — это чистые, высококачественные составы , которые подходят для любого типа и тона кожи, и которые так же просты в использовании, как и в освоении. С момента основания Jones Road пережила незапланированный вирусный успех в TikTok и даже ошибки в логистике, которые включали отправку Miracle Balms клиентам в пакетах для сэндвичей.

JonesRoad Ourstory Splitscreen 04 7a6e0b80 2729 4c21 9315 e0633e7249ca 800x960 crop center

Mirror Water

Если мы хотим назвать что-то интересное, что родилось в условиях пандемии, мы хотим рассказать о заботе о себе, которая получила название Mirror Water. Забота о себе для некоторых может принимать форму утренних сеансов медитации, прогулку на природе, просмотра фильмов о природе и космосе или любимых сериалов на Netflix. Для блогера-блогера YouTube Эсте Лалонд, которая действительно откровенна в интернете о своем психическом здоровье, кульминацией заботы о себе является принятие тёплой ванны.

Оглядываясь назад и возвращаясь к первым видеороликам Эсте на YouTube более десяти лет назад, становится ясно, что красота, уязвимость и саморефлексия были в основе контента, темы, которые продолжали появляться в течение следующих десяти лет, так что это естественный прогресс, который они также станут основой будущего бренда.

mw home banner new

Основательница бренда говорит о том, что нас поощряют временно заботиться о себе с единственной целью — вести себя как обычно, не задумываясь о более глубоком. Этот изнурительный, бесконечный цикл приносит пользу нашей культуре гиперпродуктивности и презентизма, но не обогащает нас. Эсте, рассказывая о своей жизни, своей уязвимой стороне и обращаясь к проблемам с психическим здоровьем, дала своей аудитории почувствовать себя единым сообществом, связанным общими чувствами. 

Лалонд, которая вспоминает, что каждый день во время пандемии принимала ванну как способ сбежать и как возможность переварить окружающий стресс, создала бренд «Mirror Water» в качестве дополнения к своему любимому ритуалу ухода за собой. «В течение многих лет я обнаружила, что купание создает успокаивающее, отражающее пространство, в котором отражается ваша жизнь, ваши будни или даже просто ваш день, что для меня является настоящей заботой о себе», — говорит она.

Mirror Water, уже отмеченная наградами за свой натуральный состав британского производства и линию, состоящую из четырех сильных средств по уходу за телом, включая отшелушивающее средство, соли для ванн, масло для тела и многоцелевой твердый бальзам. Всё вместе позволяет создать настоящий ритуал ухода за собой. Налейте в ванную теплой воды, выпейте полбокала хорошего вина и раслабьтесь! 

November 8x10 7c

Tower 28

Быть чувствительным — это нормально, обещает Tower 28 — и под этим калифорнийский косметический бренд подразумевает чувствительную кожу, но, будьте уверены, проявление чувств здесь также приветствуется. За деликатными особенностями свойств нового бренда есть первопричина: основательница бренда Эми Лью, хронически страдающая экземой и долгое время работавшая директором по красоте, основала Tower 28, когда устала от всех тех скучных, непривлекательных продуктов, которые её чувствительная кожа часто отвергала. 

«Я был разочарована тем, что, имея чувствительную проблемную кожу, я была ограничена серьезными брендами, которые казались клиническими, — говорит Лю, — как будто кто-то в лабораторном халате продавал их мне!». Несмотря на то, что Tower 28 является единственным косметическим гипоаллергенным, некомедогенным брендом, который на 100% соответствует списку ингредиентов Национальной ассоциации по борьбе с экземой США, протестированная дерматологами и безглютеновая линия разработана для всех типов кожи, а не только для чувствительной кожи, склонной к экземе, акне или любым другим заболеваниям.

Tower 28 brand

«В каком-то смысле Tower 28 — это мое любовное письмо Лос-Анджелесу», — с энтузиазмом говорит Лю, называя свой бренд в честь башни спасателей, расположенной на пересечении Венис-Бич и Санта-Моники, того самого места, которое всегда казалось ей плавильным котлом разнообразия. 

Tower 28

STELLA by Stella McCartney

Стелла Маккартни делала многое раньше остальных и, конечно, сегмент красоты не был исключением. Этим мы намекаем на её предыдущую попытку создать beauty–бренд в виде уже снятой с производства линии Care почти два десятилетия назад. Таким образом, STELLA by Stella McCartney, выпущенная в августе прошлого года, долго ждала своего часа. Хотя ассортимент несет в себе все отличительные черты того, что другие могли бы легко окрестить «чистой красотой» от веганского визионера Стеллы Маккартни, сама она предпочла бы, чтобы вы называли это как-то иначе.

«Я думаю, что "чистый" уход за кожей — это полная чепуха. Я считаю, что потребитель должен знать, что есть другой способ, что у него есть выбор», — настаивает она, комментируя эксплуататорскую тенденцию «чистой» красоты в отрасли. STELLA by Stella McCartney представлена в виде правильной линейки из трех пунктов, включающей только самое необходимое: очищающее средство, сыворотку и увлажняющий крем.

STELLA by Stella McCartney brand

Вдохновляясь воспоминаниями из своего детства в Шотландии, Стелла Маккартни выступает за более разумный подход к красоте и более гармоничное отношение к себе и к природе. Средства по уходу STELLA skincare предлагают еще один способ заботы о коже, о нас и о планете. «Я хочу меньше, и я хочу, чтобы это работало», — говорит Маккартни о том, что все её средства сертифицированы для веганов, все без жестокости, все они сделаны из не менее чем 99 процентов натуральных ингредиентов и представляют собой многоразовые средства для ухода за кожей класса люкс. Кто бы сомневался, что видение Стеллы будет неоспоримым?

STELLA by Stella McCartney

Топ статей

Читать больше