Автор : Людмила Скарульская
30 авг 2022 г.
 

Косметологи Likato Professional представили необычное и освежающее beauty-меню с различными видами кислот для красоты кожи и волос. В солнечное время года кожа лица и волосы подвергаются воздействию многих негативных факторов: УФ-излучение, сухой воздух, перепады температур. Все это неизбежно вызывает повышенную потливость, активацию работы сальных желез. Что же делать? Рассказываем!

К концу лета без специального ухода дерма и волосы становятся суше и тоньше. Чтобы не спровоцировать появление несовершенств, летом рекомендуется уделять особое внимание очищению и увлажнению кожи. Считается, что летом не стоит использовать средства с кислотами. Однако нет правил без исключений! Косметологи Likato Professional учли все пожелания кожи лица летом и разнообразили её бьюти-рацион приятной «кислинкой».

Гель для умывания с AHA-кислотами глубоко очищает и одновременно сужает поры, отшелушивает ороговевшие клетки, удаляет жирный блеск, препятствует появлению высыпаний. Гликолевая, молочная, яблочная и лимонная кислоты увлажняют, оказывают антибактериальное, противовоспалительное и успокаивающее действие. Средство подходит для всех типов кожи, не пересушивает и не стягивает.

Мягкий очищающий гель для умывания с пептидами деликатно удаляет загрязнения с поверхности кожи, очищает поры, нормализует работу сальных желез, убирает жирный блеск. Пептиды – молекулы, которые состоят из двух и более остатков аминокислот, соединенных между собой особыми связями – успокаивают раздражения, выравнивают текстуру, оказывают противовоспалительное действие. Аллантоин увлажняет, смягчает, защищает от сухости. Средство подходит для всех типов кожи.

Гель для умывания с пептидами

Гиалуроновая кислота давно стала синонимом слова «увлажнение» и классикой любой beauty-рутины. Мицеллярная вода с гиалуроновой кислотой Likato Professional мягко удаляет загрязнения, излишки себума и макияж, дарит ощущение чистоты и комфорта. Ухаживающие компоненты возвращают коже увлажненность, упругость и эластичность, борются с преждевременным старением.

Мицеллярная вода 2

А на десерт – термозащитный спрей для волос. Благодаря оптимальному сочетанию нескольких видов силиконов и их низкой теплопроводности, средство образует на поверхности волос пленку, эффективно защищающую локоны от воздействия высоких температур – до 230 градусов, а входящая в состав спрея мочевина увлажняет и укрепляет волосы, препятствуя ломкости. Кислоты летом? Да и ещё раз да!

Термозащитный спрей

Likato Professional — яркий и динамичный косметический бренд, в портфеле которого представлено более 100 средств для базового и специализированного ухода для тела, лица и волос. Благодаря высокой концентрации активных веществ и продуманной дозировке компонентов продукты обеспечивают видимый результат уже с первых применений. Продукция бренда представлена во всех крупных федеральных и региональных сетях («Золотое Яблоко», «Летуаль», «Рив Гош» и др.), а также на маркетплейсах (OZON, Lamoda, Wildberries и др.).

 

 

 

Топ статей

Читать больше