Автор : Людмила Скарульская
10 авг 2022 г.
 

После 25 лет любая кожа начинает испытывать на себе необратимые возрастные изменения. И, хотя визуально первые признаки старения могут обнаружиться гораздо позднее, профилактично начинать заботиться о коже нужно уже сейчас. Вместе с экспертами бренда Skinphoria мы расскажем вам как профессионально организовать уход за кожей, чтобы как можно дольше сохранять свежесть, молодость и красоту.

Забота о вашей коже – это не то, чем следует пренебрегать. Уход не занимает много времени, зато польза от ежедневной заботы будет колоссальной, ведь она поможет сохранить молодость и красоту на долгие годы. Следуйте нашим рекомендациям по уходу, чтобы напитать кожу необходимыми элементами, сохранив и приумножив не только её потрясающий внешний вид, но и главное – здоровье!

Правило №1: тщательно смывайте косметику, используя бережные очищающие средства.  

Не все находят в себе силы на ежедневное умывание после использование косметических декоративных средств. Вот только это может иметь довольно неприятные последствия для кожи. Декоративная косметика забивает поры, и, если часто пренебрегать процедурой снятия макияжа, можно очень быстро обнаружить на себе негативное воздействие такого пренебрежения. Воспаления, ранние морщины, отечность и раздражения могут стать вашими постоянными спутниками уже в недалёком будущем .

Эффективно и быстро смыть макияж поможет гидрофильное масло Crambe Cleansing Oil на основе масла крамбе и сквалана. Гидрофильное масло в современном мире это настоящий must-have для кожи. Средство не только идеально устраняет любой вид макияжа, но также и предупреждает появление морщин, удерживает влагу в клетках, буквально сражаясь с преждевременным старением кожи.

Что удобно, так это то, что гидрофильное масло Crambe Cleansing Oil не нужно смывать дополнительными уходовыми средствами и это делает его просто бесценной находкой для ежедневного очищения.

 Skinphoria 4

Правило №2: всегда используйте увлажняющие средства.

Аксиома, проверенная временем – хороший увлажняющий крем может помочь сохранить кожу ухоженной и свежей. С возрастом сальные железы, которые поддерживают кожу здоровой и увлажненной, начинают терять свою силу. Ежедневное увлажнение поможет организму работать не так усердно, чтобы сохранить правильное состояние кожи на протяжении всей жизни.

Если ваша кожа склонна к сухости, то это может вызвать множество проблем. Может проявляться повышенное покраснение, раздражение и учащающееся появление акне. Чтобы избежать этого, нужно ежедневно использовать увлажняющие средства, которые восстановят баланс. Прекрасным решением для ежедневного увлажнения станут средства нетривиального формата, такие как энзимная пудра Deep Moist Enzyme Powder Wash, которую (по секрету!) так любит наш главный редактор.

Средство деликатно воздействует на кожу и дарит ей очищение и увлажнение. Нежные энзимы мягко отшелушивают омертвевшие чешуйки, деликатно удаляют ежедневные загрязнения и борются с черными точками. Комплекс гиалуроновых кислот интенсивно увлажняет даже самые глубокие слои кожи, дарит ощущение свежести, абсолютной чистоты и комфорта.

 Skinphoria 5

Правило №3: уделяйте внимание зоне вокруг глаз

Глаза – первое, на что мы смотрим при встрече человека, ведь не зря говорят, что они являются зеркалом души. Пожалуйста, не забывайте ухаживать за этим зеркалом, ведь кожа вокруг глаз в первую очередь подвержена появлению морщин. Поэтому так важно начинать ухаживать за этой зоной как можно раньше, чтобы тонкая и нежная кожа в этой зоне дольше оставалась молодой и упругой. 

Здесь подойдет специальный крем для ухода за зоной вокруг глаз Under Eye Perfector. Средство поможет справиться с отечностями и припухлостями, помогает бороться с признаками усталости и стресса, эффективно увлажняет, и восстанавливает водный баланс кожи. Крем также борется с мимическими морщинами, стимулирует естественное обновление эпидермиса.

 Skinphoria 6

Правило №4: не пренебрегайте масками для кожи лица

Чем старше мы становимся, тем больше кожа нуждается в питании и поддержке извне, ведь самостоятельно вырабатывать прежнее количество необходимых веществ организм уже не может. Для восстановления защитных функций кожи и поддержания её здоровья подойдёт маска Extra-hydrating mask. Средство эффективно увлажняет и убирает сухость кожи. Комплекс церамидов в составе восстанавливает защитные функции, предотвращает обезвоженность и снимает неприятное тянущее чувство «стянутости» кожи.

Экстракты фукуса, ламинарии, камелии и семян льна поддерживают упругость и эластичность эпидермиса, препятствуют старению, стимулируя выработку собственного коллагена и эластина. Гиалуроновая кислота активно борется с сухостью и шелушением, удерживает влагу в клетках, способствует расправлению кожной складки, разглаживая морщины. В результате регулярного применения укрепляется липидный барьер, подтягивается овал лица, кожа выглядит ухоженной и сияющей.

 Skinphoria 3

Правило №5: сыворотка – ваш лучший друг на все времена!

Не секрет, что сыворотки содержат в себе более высокую концентрацию активных ингредиентов, чем любые другие средства для ухода за кожей. Сыворотки для лица, известные своей эффективностью, часто используются для решения конкретных проблем с кожей, таких как морщины, акне, сухость кожи и прочих. Поэтому так необходимо включать сыворотки в свой повседневный уход за кожей лица, ведь их преимущества бесспорны.

Попробуйте сыворотку с морским коллагеном Marine Collagen Serum, которая способствует восстановлению эластичности кожи. Средство активизирует выработку собственного коллагена, надолго сохраняя упругость и эластичность тканей. Регулярное применение сыворотки эффективно корректирует морщины, уплотняет и укрепляет кожу, делает овал лица более чётким и подтянутым.

 Skinphoria 2

 

Топ статей

Читать больше