Автор : Людмила Скарульская
05 окт 2021 г.
 

Основательницы бренда косметики AK Laboratory Гаяне Авоян и Ольга Кулага говорят о том, что их продукция относится к сегменту космецевтики. Именно так называют косметические средства, в которых активные компоненты введены в концентрациях, достаточных для проявления эффекта. Как родилась новая линия и на какие продукты следует обратить особенное внимание, мы рассказываем в этой статье.

История бренда AK Laboratory началась почти по семейному, когда Гаяне Авоян и Ольга Кулага проделали колоссальную работу, чтобы воплотить в жизнь свою давнюю цель – создать и продвинуть эффективные косметические средства, которые были бы доступны каждому из нас. Сеченовский Университет по праву считается лучшим медицинским ВУЗом страны, так как является флагманом отечественной науки и инноваций.

В арсенале каждой из основательниц бренда – высшее медицинское образование в МГМУ им. И.М. Сеченова по специальности «Фармация». Закончив обучение, Гаяне и Ольга продолжили работу в научно-исследовательской лаборатории, стали авторами патента и ряда научных публикаций. Именно тогда появилась идея производства уникальных косметических средств для грамотного и  результативного ухода за собой. 

Сегодня продукция AK Laboratory, названная по первым буквам фамилий Гаяне и Ольги, разработанная в сертифицированной лаборатории, пользуется успехом у самых требовательных потребителей. Стоит ли удивляться, ведь рецептуры средств продумывались до мелочей и неоднократно дорабатывались. Постепенно, шаг за шагом, компания приближалась к тому, что хотели получить в идеале, включая активные компоненты в составе, материалы и дизайн упаковок. 

С момента появления идеи о продуктах до их выхода прошло несколько лет. В результате кропотливого труда создательницы AK Laboratory получили то, чем можно гордиться: правильные составы с драгоценными активными компонентами, лаконичная и удобная упаковка, сохраняющая свойства продуктов и индивидуальный подход к каждому клиенту. Это и есть философия AK Laboratory. Все средства AK Laboratory продаются только через официальный сайт и аккаунт бренда в инстаграме, что гарантирует оригинальность продукции и тот эффект, который мы от неё ждём. Какие же продукты AK Laboratory точно стоит попробовать? 

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

 AK Laboratory

Увлажняющая крем-сыворотка для лица, шеи и области вокруг глаз «Perfect skin»

Увлажняющая крем-сыворотка «Perfect skin» с выраженным лифтинг-эффектом подходит ко всем типам кожи. Благодаря запатентованным комплексам Easyliance™, SYN-AKE™, MATRIXYL® synthe’6™ и UNIREPAIR®T-43 сыворотка имеет как моментальный эффект, так и долговременное действие. Молодая, подтянутая и увлажненная кожа – результат работы тщательно подобранных компонентов.

AK Laboratory

Способ применения: нанести крем-сыворотку на очищенную кожу лица, шеи и область вокруг глаз легкими похлопывающими движениями.

Объем: 30 мл.

Стоимость: 2190 рублей.

Маска для лица, шеи и области декольте «Royal treatment» 

Маска «Royal treatment» не только питает и увлажняет кожу. Использование каолина в составе маски, позволило дополнить ее действие бережным очищением. Натуральные масла, экстракты растений и витамины насыщают кожу энергией и улучшают ее состояние. Можно позабыть о сухости и эффекте стянутости. Результат долговременного использования маски – здоровая увлажненная кожа.

AK Laboratory 6
 

Способ применения: нанести маску на очищенную кожу, избегая нежной кожи под глазами. Выдержать 15-20 минут и смыть теплой водой. Рекомендуется использовать 2-3 раза в неделю в зависимости от требований кожи.

Объём: 125 мл.

Стоимость: 1990 рублей.

Крем-маска для рук, ногтей и локтей «Gentle touch» 

Крем-маска для рук «Gentle touch» буквально создана из питательных масел. Благодаря точно подобранному соотношению компонентов, крем быстро впитывается, не оставляя ощущение липкости. Отлично питает и увлажняет кожу от локтей до кончиков пальцев, даря ей атласную гладкость, мягкость и ощущение комфорта. 

AK Laboratory 7

Способ применения: нанести крем на чистую кожу рук, мягко помассировать до полного впитывания. Для эффекта маски нанести толстым слоем, надеть хлопковые/полиэтиленовые перчатки и выдержать не менее 20 минут. Маска не требует смывания. Излишки можно убрать салфеткой, либо втереть до полного впитывания.

Объём: 125 мл.

Стоимость: 990 рублей.

 

 

Топ статей

Читать больше