Автор : Алексей Романов
29 июнь 2021 г.
 

Стоит ли удивляться, что консультанты по красоте, визажисты, блогеры и большинство бьютиголиков просто не могут обойтись без неё: сыворотка для кожи дополняет все остальные средства в косметических кабинетах и усиливает их действие, доводя домашнюю процедуру ухода за собой до совершенства.

Действительно, сейчас сыворотки являются наиболее эффективным оружием для решения конкретных проблем, связанных с кожей: от раннего старения и расширенных пор до неблагоприятного воздействия окружающей среды и неровного или тусклого цвета лица. Независимо от того, являются ли они сверхконцентрированными или просто наполнены полезными веществами, полезными для кожи, недостаточно просто выбрать одну правильную и ждать мгновенного чуда, вы также должны знать, как правильно применять сыворотку, избегая непростительных ошибок.

Больше новостей в нашем telegram-канале Icon Life, подпишитесь, чтобы узнавать первыми 

Сыворотка, она же серум, ещё несколько лет назад использовалась только в кабинетах косметологов, а теперь стала обязательным спутником домашнего ухода любого уважающего себя человека. Почему же эти маленькие флаконы стали настолько популярными? Сыворотка – это тот косметический продукт, в котором активные ингредиенты представлены в наивысшей концентрации по сравнению с теми же кремами, хотя действующие вещества и там и там практически идентичны.

Никогда не рано начать использовать сыворотку и это лучший способ решить конкретные проблемы с кожей из-за высокой концентрации и эффективности таких средств. При выборе сыворотки важно знать, на какие проблемы кожи вы надеетесь обратить внимание, ведь большинство подобных средств содержат комбинацию антиоксидантов, которые осветляют кожу. Ищете что-нибудь увлажняющее? 

Увлажняющая сыворотка должна содержать гиалуроновую кислоту и пептиды. Гилуароновая кислота сохраняет кожу гладкой и сияющей, позволяя коже легче восстанавливаться. Если ваша главная забота – старение кожи, следует искать сыворотку, содержащую ретинолы (одна из форм витамина А), которые увеличивают обновление клеток кожи, гликолевую кислоту и витамин С.

Только представьте, что в сыворотках доля активных ингредиентов достигает почти 70% общего состава, в то время, как в кремах их не более 10-15%. Также стоит помнить, что формулы сывороток специально созданы так, что они мгновенно впитываются и демонстрируют результат намного быстрее крема. А кто из нас откажется от практически мгновенного эффекта? Так какие же пять ошибок можно сделать при использовании этого мощного и полезного помощника в здоровье нашей кожи?

Serum

1. Длительное сильное втирание.

Процедура применения почти любого продукта красоты не требует применения сильных физических усилий. Вашей коже не требуется сильного массажа и практически вбивания средства в кожу. которое означает, что вы потребляете чрезмерное количество продукта и делаете коже только хуже. Слегка помассируйте кожу для впитывания сыворотки в течение нескольких секунд и вы увидите, что кожа быстро впитает её, делая остальную работу сама.

2. Забывать о шее и зоне декольте.

Помните,  что сыворотку, как и любой другой продукт красоты, всегда следует наносить, начиная от центра лица вовне, не забывая при этом наносить продукт на шею и зону декольте, поскольку эти деликатные и видимые всем области нашего прекрасного тела характеризуются такой же чувствительной кожей, как и лицо, требуя ухода.

3. Наносить сыворотку после увлажняющего крема.

Всегда наносите сыворотку в правильном порядке: после очищения, но обязательно перед увлажняющим кремом, поскольку в нём, как правило, находится более высокая концентрация активных ингредиентов, которые должны наносится финальным этапом.

4. Использовать сыворотку вместо крема для лица.

Сыворотку и крем всегда следует использовать вместе, потому что это единственный способ гарантировать лучший результат для совершенства кожи. Сыворотка проникает глубже и действует там, где клетки кожи наиболее восприимчивы к внешнему воздействую. Крем, напротив, больше действует на поверхность, увлажняя и питая кожу.

5. Наносить сыворотку только утром или только вечером.

Как и крем, сыворотку для лица также следует наносить два раза в день, утром и перед сном, всегда после тщательного, но деликатного очищения кожи лица, шеи и зоны декольте.

 

 
 

Топ статей

Читать больше