Автор : Алексей Романов
12 сен 2020 г.
 

Apple Inc. разработала маски, которые компания будет распространять среди корпоративных и розничных сотрудников, чтобы ограничить распространение Covid-19.

Маска для лица Apple Face Mask – это первая защитная маска, созданная технологическим гигантом в калифорнийском Купертино для своих сотрудников. В разгар пандемии коронавируса Apple сделала и раздала более 10 миллионов штук обычных медицинских масок в секторе здравоохранения. Перед созданием собственных масок Apple предоставила всем сотрудникам и посетителям своих многочисленных магазинов также стандартные тканевые маски. Новые маски были полностью разработаны собственными силами и потребовали тщательного исследования для поиска подходящих материалов, которые не нанесли бы вреда цепочкам поставок производителей средств индивидуальной защиты медицинского назначения в условиях острой фазы пандемии.
 
Apple сообщила сотрудникам, что маска для лица Apple Face Mask была разработана группами инженеров и промышленного дизайна, Apple Engineering и Industrial Design, которые работают с такими устройствами, как iPhone и iPad. Она состоит из трех слоев для фильтрации входящих и исходящих частиц, соответствуя медицинским стандартам. По словам сотрудников компании, её можно мыть и использовать повторно до пяти раз. Маска в типичном для Apple стиле и упаковке обладает разными размерами, с большими покрытиями сверху и снизу носа и подбородка пользователя. Она имеет регулируемые резинки, которые не давят, но обеспечивают контроль прилегания маски к лицу. Также сообщается, что при ношении этой маски линзы очков не запотевают. 
 
Другая действительно инновационная модель, Apple Clear Mask, является первой полностью прозрачной хирургической маской, одобренной FDA (агентство Министерства здравоохранения и социальных служб США). Она закрывает всё лицо полностью, но оставляет его видимым, чтобы глухие или слабослышащие люди могли лучше понять, что говорит владелец под маской. Apple сотрудничала с Вашингтонским университетом Галлодета, который специализируется на обучении глухих и слабослышащих студентов, чтобы получить наилучший результат в создании такой удивительной маски. 
applemuskapplemusk2applemusk3applemusk4 

Топ статей

Читать больше